Кировоград. Портал

Кировоград — новости и сайты

Искать: Как искать?
Детальный поиск
Например:



Свежее в Кирнете

Hand-made в КировоградеHand-made в Кировограде

весь Кировоград

«Hand-made» (англ. «сделано своими руками») – в последнее время это направление стало модным и интересным увлечением, которое приносит не только радость, но и прибыль. Многие кировоградцы также нашли себя в этом любимом деле, и выражают свою индивидуальность тем, что создают различные вещи своими руками.

Такие предметы становятся уникальным творением их автора, и главная ценность таких вещей в том, что они единственны в своем роде. Поэтому мы и будем знакомить вас с творческими людьми Кировограда и их работами, а также раскроем пару секретов ручной работы.

Декоративное мыло ручной работы

Одна из последних новинок, которая входит в моду и становится полезным приобретением каждой женщины – это мыло ручной работы. Многие из нас отказываются от «магазинского» мыла в силу того, что химические вещества не очень полезны для кожи, а у многих людей даже вызывают аллергию.

Напротив, декоративное мыло ручной работы изготавливается из таких растительных масел, как кокосовое, пальмовое, оливковое, ромашковое, миндальное и другие. В мыло добавляются эфирные масла чайного дерева, иланг-иланг, пачули, мяты, мелиссы, а также целый ряд других натуральных ингредиентов – это и кофе, и мак, и жемчужная пудра, и лепестки роз. Для разнообразия цветов и запахов в мыле используются красители и ароматизаторы, применяемые в пищевой промышленности, а также парфюмерные ароматы. Все эти составы очень полезны для кожи и не вызывают раздражения.

Героиня нашей сегодняшней рубрики – кировоградский косметолог-эстетист по профессии и креативный человек в душе Елена Витер. Она создает уникальные скрабы для тела на основе масел, витаминные бальзамы для губ, массажные плиточки для тела, но основным ее хобби является создание мыла ручной работы.

«Приехав из Аргентины, я привезла с собой хорошую профессию, много приятных воспоминаний и пару кусочков мыла ручной работы. Как косметолог, я знаю, как важно пользоваться качественными и полезными косметическими средствами. Я частенько балую своих клиентов натуральными скрабами для тела и «пахучими» композициями, сама очень люблю натуральные ароматы и с удовольствием погружаюсь в прекрасный мир ароматерапии. Мыловарение пришло само собой, в качестве хобби. Это приносит радость не только мне, но и окружающим», - вот что говорит Елена о своем увлечении.

Каждый кусочек мыла – произведение искусства; тщательно подобраны не только составы, но и форма. Красивые и яркие кусочки мыла изготавливаются в форме сердец, цветов или разнообразных морских ракушек. Со всеми составами и формами можно познакомится в Кировоградском интернет-магазине изделий ручной работы и выбрать именно то, что подойдет вам!

Варвара Диордиева и первый в городе Интернет-магазин эксклюзивных изделий ручной работы KreatiFF приглашают к сотрудничеству творческих людей! Телефон: 099-654-87-57.

Варвара Диордиева – для журнала «Ланруж», фото — Дарья Минаева
Перейти на сайт автора

Теги новости:
hand-made
мыло ручной работы
косметика
подарки
интернет-магазин

Новости в тему:

Сайты кирнета: обсудить на кировоградском форуме

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Да, если что: кирнет — это интернет в Кировограде
Вы тоже можете бесплатно публиковать новости и привлекать посетителей на свой сайт! Узнать как