Кировоградские роженицы получат «Пакет малыша»
Контекст-медиа
Выдачу «Пакетов малыша» роженицам Кировоградской области планировалось начать еще с 1 сентября. Об этом корреспонденту ИА «Контекст-Медиа» сообщила начальник отдела по работе с семьями и женщинами управления по делам семьи и молодежи Кировоградской ОГА Лариса Горошко.
По ее словам, Кабмин принял соответствующее постановление 28 июля, но механизм его реализации был разработан только в сентябре.
Торжественное вручение «Пакетов малыша» прошло в родильном доме №2. Выдача пакетов оформляется как одноразовая адресная помощь семьям при рождении ребенка, рассказала начальник отдела.
Вручали «Пакеты малыша» заместитель главы Кировоградской ОГА Сергей Неделько, начальник управления по делам семьи и молодежи ОГА Эльза Лещенко и начальник управления охраны здоровья ОГА Владимир Бондаренко.
Справка «Контекст-Медиа». В соответствии с Постановлением Кабмина в «Пакет малыша» входят 2 шапочки, 4 пеленки, одеяло, полотенце, 4 распашонки и энциклопедия для родителей. Стоимость пакета - 100 грн.
Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).
Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.