«За приумножение добра на Земле!»
Каталог прессы
«За приумножение добра на Земле!» - с такой формулировкой Орден Святого Николая Чудотворца был вручен кировоградскому общественному и политическому лидеру, меценату и предпринимателю, президенту концерна «Кировоградстройинвест» Виктору Шмидту.
Орден Святого Николая Чудотворца, основанный в 1995 году, присуждается ежегодно решением Международного жюри. Об этом журналистам сообщили на пресс-конференции представители концерна «Кировоградстройинвест».
«Присуждение ордена стало для меня полной неожиданностью, - утверждает Виктор Шмидт. - Эта награда не столько подводит итог моей деятельности, сколько ко многому обязывает в будущем».
Шмидт стал 160-тым кавалером ордена Св. Николая Чудотворца. До него этой почетной награды были удостоены Мать Тереза, Папа Римский Иоанн Павел II, певица Софи Лорен и академик Борис Патон.
Президент Фонда Международных премий Константин Бобрыщев лично наградил Виктора Шмидта 17 марта в агентстве УНИАН. Вместе с орденом, ограненным
Как сообщил Бобрыщев на пресс-конференции в агентстве УНИАН, на протяжении нескольких лет в адрес Фонда Международных премий пришло множество писем от разных общественных организаций и предприятий Кировограда и Украины с просьбой удостоить орденом Святого Николая Чудотворца Виктора Шмидта. После изучения деятельности Шмидта было решено наградить именно нашего земляка орденом, который в свое время получали премьер-министр Виктор Ющенко, певица София Ротару и академик Касьян.
Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).
Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.