За юбилейные деньги придется отчитаться
УНИАН
Общественная инициативная группа, в которую вошли руководители Кировоградских областных политических и общественных организаций, депутаты местных советов, руководители предприятий, требует привлечения к уголовной ответственности мэра Кировограда Николая Чигрина и должностных лиц горисполкома. Об этом говорится в обращении инициативной группы к прокуратуре области.
Городского председателя Кировограда обвиняют в многочисленных фактах нарушения земельного законодательства, причинении значительного материального и морального ущерба территориальной общине города, нецелевом использовании средств Кировоградского городского и областного бюджетов, в том числе 40 млн. грн., выделенных на празднование 250-летия г. Кировограда.
Кроме того, члены инициативной группы требуют от Чигрина подать заявление о сложении своих полномочий.
Также инициативная группа обещает начать акцию протеста с пикетами и блокированием домов органов государственной исполнительной власти в случае игнорирования мэром изложенных требований.
Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).
Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.