Кировоград. Портал

Кировоград — новости и сайты

Искать: Как искать?
Детальный поиск
Например:



Новости Кировограда

Снят после двух жалобСнят после двух жалоб

Коммерсантъ

Вчера Кировоградская городская территориальная избирательная комиссия (ТИК) прекратила регистрацию одного из основных кандидатов на пост мэра Кировограда Александра Никулина, который уже занимал этот пост в 2002-2006 годах.

Как сообщили в теризбиркоме, господин Никулин дважды грубо нарушил избирательное законодательство. Первое предупреждение он получил 18 ноября – за неподчинение требованию ТИКа заверить в комиссии 30 тыс. копий писем агитационного характера. По словам господина Никулина, он заверил в ТИКе образец письма, как и предусмотрено законодательными нормами. Второе предупреждение было вынесено на основании жалобы другого кандидата на пост мэра Кировограда, члена БЮТ Николая Швеца. 14 ноября на сессии Кировоградского горсовета депутаты от БЮТ и НСНУ проголосовали против предоставления Александру Никулину слова. По окончании сессии господин Никулин заявил депутатам, что "действия 'оранжевых' фракций горсовета добавили ему голосов на выборах". По мнению Николая Швеца, "слова Никулина о том, что БЮТ добавил ему (Никулину) голосов, запретив выступить на сессии горсовета, являются недобросовестной агитацией".

"Я пока не получил на руки решение ТИКа, поэтому считаю себя вправе говорить как кандидат на пост мэра. Получив решение на руки, мы будем оспаривать его в суде",– сообщил Александр Никулин.

Всего на выборах мэра Кировограда зарегистрировано 33 кандидатов.

Новости Кировограда: обсудить на кировоградском форуме

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Кто живет в Кировограде? Смотрите фотографии кировоградцев на сайте «Знакомства в Кировограде»
А еще можно посмотреть, что нового в кирнете

RSS