Кировоград. Портал

Кировоград — новости и сайты

Искать: Как искать?
Детальный поиск
Например:



Новости Кировограда

Майор. Просто майор...Майор. Просто майор...

ХайВей

Звонок от коллеги раздался внезапно и ничего особо интересного не предвещал: «А ты разве не идешь в три часа в налоговую? У них там брифинг будет – преступника какого-то вроде поймали».
В налоговую, честно говоря, идти не очень хотелось – ну что там может быть оригинального? Ну, изловили какого-нибудь очередного злостного неплательщика НДС, так жаль просто человека. Впрочем, других мероприятий также не предвиделось и, взвесив все «за» и «против», я все же пошел. И, как оказалось, не зря!

Гостем брифинга был начальник регионального управления по борьбе с коррупцией в органах Государственной налоговой службы Кировоградской налоговой администрации Иван Чернодон. Озвучив обязательную в таких случаях статистику, налоговик перешел к главному. Его подчиненным удалось выйти на след мошенника, тренера по дзюдо одной из кировоградских спортивных школ, который больше года дурачил местных предпринимателей, представляясь налоговым инспектором (дайте двадцать гривен – и проверки не будет), более того – взять его практически на месте преступления. Практически – потому что злоумышленника задержали, когда тот на «честно заработанные» деньги покупал себе минеральную воду. Утолить жажду лже-инспектор так и не успел.

Сама по себе история эта, конечно, поучительна, но ничем не примечательна. Если бы не одно «но», а именно – удостоверение, с которым злодей «разводил» бизнесменов. Удивительно, но предприимчивые люди, построившие свой, пускай и не большой, бизнес, больше года «велись» на чрезвычайно топорно сработанную «липу». Представьте себе корочку красного цвета, с лицевой стороны которой крупными буквами написано: «ПРОПУСК». На обратной стороне – фото спортсмена-налоговика и вымышленные ФИО – Загребельный Геннадий Тимофеевич. Графа должность заполнена вовсе незамысловато – майор. Не налоговой службы, не милиции и даже – да простят меня танкисты – не танковых войск. Просто «майор»! А подпись «майора» стоит в графе «Личная подпись пенсионера». Разумеется, никакой печати на «удостоверении» и близко не было.

Как сообщил журналистам Иван Чернодон, звонков от бизнесменов, у которых успел побывать «майор Загребельный», пока не так много, как ожидалось. Стесняются, наверное…

Андрей Лысенко

Теги новости:
жульничество
афера
махинации
поддельные документы
фальшивое свидетельство
налоговая инспекция

Новости в тему:

Новости Кировограда: обсудить на кировоградском форуме

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Кто живет в Кировограде? Смотрите фотографии кировоградцев на сайте «Знакомства в Кировограде»
А еще можно посмотреть, что нового в кирнете

RSS