Кировоград. Портал

Кировоград — новости и сайты

Искать: Как искать?
Детальный поиск
Например:



Новости Кировограда

Кировоградский мэр Кировоградский мэр "избран" судом

Украина-Центр

Апелляционный суд области удовлетворил (частично) иск кандидата на должность городского головы Кировограда Владимира Пузакова к городской территориальной избирательной комиссии и отменил постановление ТИК № 68 о признании внеочередных выборов от 26 ноября недействительными. Кроме того, суд обязал ТИК все-таки установить результаты выборов в срок до 5 января.

В Апелляционном суде В. Пузаков обжаловал постановление Кировского районного суда областного центра, который 27 декабря не подрежал исковое заявление кандидата в мэры по поводу вышеуказанного постановления ТИК. В предпоследний день старого года суд более высокой инстанции постановление райсуда отменил. Коллегия судей Апелляционного суда (председательствующий: В. Бубличенко, судьи: А. Голованя, Т. Сукач), считает, что решение о признании выборов недействительными теркомом принималось без наличия доказательств и основывается на допущениях, а не на фактах. Также судьи апелляционной инстанции нашли вину ТИК в том, что теркомиссия нарушила правила ведения деловодства (районный суд пришел к мнению, что имевшие место нарушения в оформлении документации не повлияли на суть решения).

Таким образом, суд решил, что постановление №68 не соответствует требованиям закона и подлежит отмене. В то же время, суд не в праве указать теркому, какое именно решение ТИК должен принять по итогам установления результатов выборов. Так что, вполне возможно, территориальная избирательная комиссия еще раз признает выборы 26 ноября недействительными. Только уже по другой причине.

Новости по теме "Повторные выборы мэра в Кировограде"

Теги новости:
выборы мэра в Кировограде
Владимир Пузаков
КПУ
апелляционный суд

Новости в тему:

Новости Кировограда: обсудить на кировоградском форуме

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Кто живет в Кировограде? Смотрите фотографии кировоградцев на сайте «Знакомства в Кировограде»
А еще можно посмотреть, что нового в кирнете

RSS