Деньги пешком идут из Киева в Александрию?..
Украина-Центр
Как часто забота «об людях» остается лишь на уровне предвыборной риторики украинских политиков. Очередным подтверждением этому стала ситуация с выплатой компенсации пострадавшим от недавнего наводнения в Александрии.
Напомним, всего за три дня - с 6 по 9 сентября - здесь выпала восьмимесячная для этой территории норма осадков. Тогда под водой оказались десятки подвальных помещений многоэтажек, полностью затопило погреба во многих частных домовладениях, где люди в основном хранили продукты, припасенные на зиму. Стали непригодными к предстоящим холодам и несколько частных домов. Тогда местная власть обещала, что обязательно поможет пострадавшим от «потопа». Но если в Днепропетровске, например, сумели оперативно изыскать деньги для потерпевших в результате газового взрыва, то в Александрии до сих пор, как выяснилось, никто из «подтопленцев» так и не получил обещанной компенсации. Хотя, если уж быть откровенным до конца, как раз местную власть тут упрекнуть и не в чем.
Как выяснилось, сразу же после «потопа» на местном уровне была создана специальная комиссия, которая зафиксировала все, ну или почти все последствия стихии, просчитала убытки населения и весьма оперативно подготовила документы для отправки в столицу. В документах значилось, что горожанам для того, чтобы хоть как-то восполнить потери, требуется не менее 9 миллионов гривен. В Кабмине после долгих сомнений все же решили помочь пострадавшим от наводнения жителям шахтерского края, правда, сумму почему-то урезали до 5,5 миллионов гривен. Но и эта скромная по меркам случившегося сумма почему-то никак не может дойти до адресатов. Может быть, уже истек срок давности? Или деньги пешком идут из Киева в Александрию?..
Фото — Р.К.С.
- Теги новости:
- Александрия
- дождь
- потоп
- ущерб
- компенсация
- Кабинет министров
Новости в тему:
- Двох олександрійських священиків причислили до лику святих — Новини Кіровоградщини
- Олександрійський мільярдер задекларував 137 тисяч гривень доходів — Новини Кіровоградщини
- На Кировоградщине МЧС-ники снимали с трубы обнаженную женщину — Утренний город
- В Олександрії встановили індикатор рівня радіації — Новини Кіровоградщини
- Мер Олександрії вирішив заборонити журналістам «розносити бруд в інтернеті» — Новини Кіровоградщини
Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).
Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.