Кировоград. Портал

Кировоград — новости и сайты

Искать: Как искать?
Детальный поиск
Например:



Новости Кировограда

«Креатив групп» открывает завод по переработке сои«Креатив групп» открывает завод по переработке сои

ЛIГАБiзнесIнформ

Один из крупных отечественных производителей масложировой продукции - компания "Креатив групп" планирует запустить в 2008 году завод по переработке сои в высокопротеиновые продукты. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил председатель правления ОАО "Креатив групп" Юрий Давыдов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Давыдов отметил, что завод по переработке сои будет запущен в Кировограде. Предприятие уже готово на 80%, остается смонтировать и запустить импортное перерабатывающее оборудование. Сдать завод в эксплуатацию собираются уже в I полугодии 2008 года.

"Завод по переработке сои в продукты с высоким содержанием протеинов будет является первым заводом данного типа на всей территории СНГ. Предприятие сможет производить высококачественную протеиновую продукцию для сельского хозяйства и пищевой промышленности, которая в настоящий момент является на 100% импортированной", - отметил он. На первых этапах мощность завода будет небольшой - 200-300 тонн в день. Вместе с тем, по расчетам компании, соевый завод должен добавить порядка $50 млн. в общий объем продаж.

Кроме того, в сентябре 2008 года "Креатив групп" планирует запустить маслоэстракционный завод мощностью до тысячи тонн в день. Этот перерабатывающий завод, как предполагается, прибавит компании до $70 млн.в продажах. "С этими показателями мы планируем выйти на уровень продаж 250-270 миллионов долларов в год. Соответственно, в 2009 году при загрузке мощностей компании на уровне 85-90% показатель чистых продаж ожидаем на уровне 400-450 миллионов долларов, без учета внутренних продаж", - сообщил Ю.Давыдов.

Вместе с тем, по его словам, "Креатив групп" является "идеальной платформой для развития бизнеса по производству биотоплива. "Менеджмент компании внимательно следит за развитием как экономической, так и законодательной среды, и готов к быстрой активизации в данном направлении", - подчеркнул председатель правления.

"Креатив групп" - вертикально интегрированная структура, которая включает в себя 5 заводов полного цикла. Специализируется на производстве масложировой продукции на основе энзимных технологий. Группа производит и реализует растительные масла, мягкие масла (спрэды) и маргарины под ТМ "Дивное", "Сонола", а также маргарины для пищевой промышленности, и др.

На днях "Креатив групп" разместила 23,4% свих акций среди иностранных портфельных инвесторов, в результате чего было привлечено $30 млн. Рыночная капитализация компании по итогам размещения составила $128 млн.

Теги новости:
промышленная группа Креатив
соя
переработка сои
белковый продукт
протеин
маргарин
модифицированные жиры
Сонола
Дивное
подсолнечное масло
пищевая промышленность
Юрий Давыдов

Новости в тему:

Новости Кировограда: обсудить на кировоградском форуме

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Кто живет в Кировограде? Смотрите фотографии кировоградцев на сайте «Знакомства в Кировограде»
А еще можно посмотреть, что нового в кирнете

RSS