Кировоград. Портал

Кировоград — новости и сайты

Искать: Как искать?
Детальный поиск
Например:



Новости Кировограда

Анатолий Ревенко: «Мы - не временные. Мы пришли всерьез и, надеюсь, надолго... »Анатолий Ревенко: «Мы - не временные. Мы пришли всерьез и, надеюсь, надолго... »

Украина-Центр

Первая встреча новоназначенного в.и.о. губернатора Кировоградщины Анатолия Ревенко с журналистами местных изданий несколько отличалась от обычных пресс-конференций. За чашкой чая теперь уже бывший первый заместитель главы ОГА развенчал слухи и сплетни вокруг событий в областном эшелоне власти, «чтобы они не отравляли нам жизнь».

Раскрывая тайны новых назначений и отвечая на вопросы журналистов, Анатолий Дмитриевич старался быть предельно откровенным:

- Было ли неожиданностью для меня новое назначение? Некоторым образом да. Хотя до этого у меня был длинный разговор в Секретариате Президента, и Балога лично предложил мне возглавить ОГА. Так что за моим назначением никто не стоит. Это я заявляю со всей ответственностью. Ни перед одной бизнес-структурой в области и за ее пределами я не имею никаких обязательств. Это было исключительно решение Президента, никто за меня не ходил и не просил. Хотя уже два человека сказали мне, что это их заслуга в том, что все так произошло. Они, мягко говоря, неправы...

В отличие от своих предшественников, Ревенко практически сразу начал с назначения новых замов, чтобы «не затягивать и не переводить вопрос чисто профессиональный в политическую плоскость». Представляя направления их деятельности, новый и.о. губернатора по ходу обосновывал свой выбор:

- Не хочу показаться вам нескромным, но я жду скорых результатов. Это касается роста доходов областного бюджета и решения некоторых социальных проблем уже в этом году. У меня есть на то идеи, есть желание и есть силы. Все стратегические задания и те направления, которые мы задекларировали еще раньше, по-прежнему на повестке дня ОГА. Это и программа развития ядерного комплекса региона, и дальнейшая судьба КГОКОРа, и другие вопросы, решение которых возможно только при наличии команды, которой ты доверяешь и которая на это способна.

Я уже читал некоторые комментарии по поводу этих назначений. Но я хочу сказать, что мои новые заместители - люди компетентные, которых знают и уважают в области. Василий Сибирцев будет курировать вопросы ЖКХ, строительства и архитектуры. Профессиональный строитель, бывший глава областного совета сейчас не принадлежит ни к одной из политических сил.

А кто в области лучше знает и понимает проблемы пенсионеров и других социально незащищенных слоев населения, чем Галина Пастух? Человек на своем месте, она будет решать гуманитарные вопросы региона. Меня же упрекают в том, что в 2006 году по спискам Компартии она баллотировалась в депутаты облсовета...

Виктор Демченко - теперь первый заместитель главы ОГА - до этого работал просто заместителем и курировал сельскохозяйственную сферу области. Еще раньше занимался сельским хозяйством, затем вполне успешно руководил Кировоградским районом. Теперь мы добавили ему еще и промышленность. Это ключевые отрасли, которые создают львиную долю ВВП области.

Вопросы экономики у нас по-прежнему курирует Игорь Панасенко, который до этого работал заместителем главы налоговой администрации в Кировоградской области. Человек конкретный, деловой...

Говоря о новых назначениях, Анатолий Дмитриевич пообещал кадровые сюрпризы и на местах:

- У нас 5 районов до сих пор не имеют руководителей. А это четверть территории Кировоградской области. В этом отношении я сделаю быстрые шаги и уже до конца недели закрою имеющиеся вакансии. Будут изменения и в команде начальников управлений. Прямо перед тем, как идти к вам на встречу, у меня состоялся неприятный телефонный разговор. Я еще не сделал некоторые шаги, а уже на них последовали жалобы. Но меня это не остановит. Мы - не временные. Мы пришли всерьез и, надеюсь, надолго...

Материалы на эту тему:

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Кто живет в Кировограде? Смотрите фотографии кировоградцев на сайте «Знакомства в Кировограде»
А еще можно посмотреть, что нового в кирнете

RSS