Кировоград. Портал

Кировоград — новости и сайты

Искать: Как искать?
Детальный поиск
Например:



Новости Кировограда

Андрей Кролевец: вряд ли политическая ситуация в Кировограде улучшится до Нового годаАндрей Кролевец: вряд ли политическая ситуация в Кировограде улучшится до Нового года

весь Кіровоград

Сайт «весь Кировоград», в связи с непростой политической ситуацией в городе и стране, продолжает приглашать к разговору известных кировоградских политиков и политиков всеукраинского масштаба. Сегодня комментарии нашему сайту дал депутат Кировоградского совета (фракция Блока Литвина), поkитик со значительным опытом работы Андрей Викторович Кролевец.

Андрей Кролевец: «Хотим мы этого, или нет, но нестабильная политическая ситуация в столице накладывает отпечаток и на ситуацию в нашем городе и области, и на работу органов местного самоуправления, и на жизнь простых жителей Кировограда. Изначально эта неприятная ситуация спровоцирована изменениями, внесенными в законодательство. Я имею в виду выборы в советы на местном и всеукраинском уровне, которые прошли по пропорциональной системе. Из-за этого страна оказалась фактически разделена на две части, и нормальной работе это никак не способствует! Я считаю, что подобная система исключила любую возможность общения между депутатом и избирателем на местном уровне, разрушила мостик для взаимопонимания.

Что касается прогнозов, то вряд ли ситуация улучшится до Нового года. Особенно на уровне нашего города. Я вижу критическое непонимания между представителями фракции БЮТ в горсовете и мэром с его командой. Проведение выборов на партийной основе привнесло такой политический акцент в работу горсовета, что теперь палки в колеса, которые ставят друг другу противоборствующие стороны, кажутся нормальным явлением! Решение проблем города подменяется политической борьбой.

Количество депутатских запросов и реальной работы на благо города упало в несколько раз. Кировоградцам непонятно, к кому и куда обращаться для решения конкретных проблем. Например, в Кировограде есть две бани – «Чайка» и еще одна, на поселке Горном. Все знают, что горячей воды в Кировограде нет, и пожилым людям бывает элементарно негде искупаться! Выручают бани, которые исполняют важную социальную функцию. А мой депутатский запрос с предложением снизить ставку аренды с тем, чтобы и предприниматель мог снизить цену для льготных категорий, уже полгода (!) лежит в горсовете. Видимо, у депутатов нет времени или желания его рассмотреть.

Я считаю, что ситуация, которая складывается в городе – и в отношении предпринимателей, и в отношении аренды коммунальных предприятий – крайне неправильная. Если вся страна в 1991 году решила идти по новому пути развития, значит надо понимать, что ничто не бывает просто так. Цены на энергоносители выросли, заработная плата выросла, а мы ждем, что цены на коммунальные услуги останутся теми же. И некоторые депутаты тоже, вероятно, пребывают в таком приятном заблуждении, не собираясь решать проблемы горожан ни дотациями, ни льготами, ни каким-либо иным образом!»

Теги новости:
Андрей Кролевец
Кировоградский горсовет
выборы
сложная ситуация
комментарий депутата

Новости в тему:

Новости Кировограда: обсудить на кировоградском форуме

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Кто живет в Кировограде? Смотрите фотографии кировоградцев на сайте «Знакомства в Кировограде»
А еще можно посмотреть, что нового в кирнете

RSS