Искать: все сайты e-mail’ы::Как искать?
Детальный поиск
Например: кировоградский чат

Добавить новый ресурс :: Редактировать информацию :: Опубликовать новость

Реклама в Р.К.С. ::

Новости Кировограда

Новости Кировограда

Свежее в КирнетеПовод отметитьРассылка

28-й не будет?

Не Кировоградом единым

28-й не будет?

Украина-Центр :: 6 февраля 2007

В Кировограде построено 27 автозаправочных станций. Совершенно случайно представители МЧС узнали, что началось строительство двадцать восьмой. Где бы вы думали? В районе Арнаутово, на улице 40 лет Победы, в зоне... естественного затопления.

На строительную площадку случайно «наткнулся» начальник городского управления МЧС Сергей Коваленко. По его словам, с управлением данное строительство не согласовывалось. А если бы владелец земельного участка и обратился за разрешением, то услышал бы категорическое «нет». Дело в том, что в названном районе в течение последних десяти лет время от времени поднимается уровень грунтовых вод, вследствие чего почва по своей структуре напоминает губку. Кроме того, здесь же находится действующий водозабор, и нахождение АЗС в таких условиях может привести к химическому загрязнению и без того некачественной воды. Иными словами, этот район является постоянно действующей «чрезвычайной ситуацией».

Тем не менее, земельный участок выделен законно, на сессии горсовета еще в 2005 году. А в самом конце прошлого года один из отделов городского управления архитектуры выдал разрешение на строительство заправки. Сергей Коваленко сетует на то, что ни он, ни сотрудники возглавляемого им управления, работая в исполкоме, не знают, что где в городе строится. Хотя этот процесс имеет довольно строгие рамки. Так, для строительства данного объекта СП «Западная нефтяная группа» должно было вместе с заявлением о выделении земельного участка предоставить горисполкому технико-экологическое и градостроительное обоснование, выводы государственной экспертизы.

И это еще не все: должно быть и широкое общественное обсуждение. Для этого в СМИ публикуется сообщение о планах строительства и адрес, по которому общественность может обратиться с сообщениями, замечаниями и предложениями. Подытожив все это, исполком должен решать, давать разрешение на строительство или нет. Если бы данная процедура была выдержана, вряд ли на Арнаутово начались бы строительные работы. Исправить ситуацию решили городские эмчеэсники.

«Если бы каждый чиновник соблюдал закон, не было бы таких проблем», - подчеркнул на пресс-конференции начальник городского управления МЧС, заявив, что некоторые госслужащие не несут моральной ответственности за свои поступки. Собравшаяся по поводу предполагаемой АЗС постоянная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций приняла ряд серьезных решений. В частности, члены комиссии инициировали служебное расследование, материалы которого передадутся в межрайонную природоохранную прокуратуру.

Новости в тему:
Новости Кировограда: обсудить на кировоградском форуме »

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="http://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Февраль 2007
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22 23 24
25
26
27
28

Чтобы сообщить администратору сайта об ошибке на странице, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Ваш браузер останется на этой странице. Спасибо!

:: Кто живет в Кировограде? Смотрите фотографии кировоградцев на сайте «Знакомства в Кировограде»
А еще можно посмотреть, что нового в кирнете »

RSS 

bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно:
» Правила и условия
» Свяжитесь с нами
» RSS, информеры и кнопки » Кировоградские юзербары
Copyright © 2012 студия dela design
Сайт размещен в dela link