Кировоград. Портал

Кировоград — новости и сайты

Искать: Как искать?
Детальный поиск
Например:



Новости Кировограда

Конец света по вине КРЭПовКонец света по вине КРЭПов

Рабочая газета

Вчера энергетики Кировограда отключили свет и остановили лифты в подъездах 36 жилых домов, а десяток общежитий и вовсе обесточили. Как пояснил “Рабочей газете” коммерческий директор ОАО “Кировоградоблэнерго” Алексей Шекета, коммунальные предприятия областного центра (КРЭПы) задолжали около семи миллионов гривень за электроэнергию. И долги продолжают расти. Возмущенные действиями энергетиков жители организовали демонстрацию протеста и на некоторое время перекрыли движение транспорта по главной улице. В результате свет в их домах включили, но, как оказалось, ненадолго. По словам Алексея Шекеты, облэнерго пошло навстречу городской власти, пообещавшей, что во вторник КРЭПы перечислят 27 тысяч гривень в счет погашения задолженности трех общежитий. А с 15 марта начнут гасить остальной долг. Однако договоренности так и остались невыполненными. И энергетики оставили за собой право прекратить энергоснабжение. Примечательно, что раньше в “черном списке” облэнерго бывших ведомственных общежитий было вдвое больше. Решить вопрос об их энергообеспечении помогли и власти, и сами энергетики — они перевели жителей на индивидуальный режим обслуживания. Теперь потребители рассчитываются за электроэнергию напрямую с ОАО “Кировоградоблэнерго”, минуя посредников — КРЭПы. И если услуги энергетиков остаются неоплаченными, то свет отключают не всему дому, а только неплательщику.

Новости Кировограда: обсудить на кировоградском форуме

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Кто живет в Кировограде? Смотрите фотографии кировоградцев на сайте «Знакомства в Кировограде»
А еще можно посмотреть, что нового в кирнете

RSS