Кировоград. Портал

Кировоград — новости и сайты

Искать: Как искать?
Детальный поиск
Например:



Новости Кировограда

ВР обратилась в ГПУВР обратилась в ГПУ

ICTV

23 апреля народный депутат Дмитрий Крючков обратился в СБУ и Генпрокуратуру с просьбой проверить информацию, озвученную экс-губернатором Кировоградской области Эдуардом Зейналовым 30 марта текущего года в прямом эфире передачи "Свобода Слова" (ICTV).

В частности, по словам Эдуарда Зейналова, в то время, когда он руководил областью Вадим Гриб предлагал ему взятку (500 тысяч доларов США), за то, чтобы губернатор помог Грибу в рейдерском захвате предприятия "УТОК Кировоград". Зейналов также заявил, что после его отказа Вадим Гриб развернул кампанию по дискредитации руководителей местных органов власти, а также продемонстрировал документ из офиса Вадима Гриба, в котором был расписан подробный план такой кампании и указывалось на то, что на следующем этапе необходимо перейти к аналогичным действиям по дискредитации уже руководителей центральных органов государственной власти Украины. Кроме того, по словам Зейналова, правоохранительные органы располагают оперативной записью, подтверждающей попытку Вадима Гриба коррумпировать представителей милиции.

В свою очередь Вадим Гриб не отрицал, что предлагал Эдуарду Зейналову 500 тысяч долларов США, однако, заявил, что он якобы хотел, чтобы на эти деньги губернатор приобрёл для него некие акции. Не сумел Гриб также опровергнуть информацию о разработке его офисом планов дискредитации руководителей центральных и местных органов государственной власти, путём проведения в СМИ, кампании "чёрного пиара". Осталась неопровергнутой и информация о попытке коррумпировать сотрудников милиции.

Депутаты ждут ответа из Генпрокуратуры. Если делу будет дан ход, то это будет первый случай за историю независимой Украины, когда рейдер понесёт уголовное наказание.

Теги новости:
рейдеры
УТО
Эдуард Зейналов
Дмитрий Крючков
СБУ
Генпрокуратура
Вадим Гриб
ТЕКТ
захват предприятия
взятки
скандалы

Новости в тему:

Новости Кировограда: обсудить на кировоградском форуме

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Кто живет в Кировограде? Смотрите фотографии кировоградцев на сайте «Знакомства в Кировограде»
А еще можно посмотреть, что нового в кирнете

RSS