Кировоград. Портал

Кировоград — новости и сайты

Искать: Как искать?
Детальный поиск
Например:



Новости Кировограда

«Генпрокуратура должна выйти из зависимости отдельно взятой партии»«Генпрокуратура должна выйти из зависимости отдельно взятой партии»

УНИАН

Лидер Гражданского движения «Народная самооборона» Юрий Луценко заявляет, что Святослав Пискун опасен в должности генерального прокурора.

Как сообщили в пресс-службе «Народной самообороны» на пресс-конференции в Кировограде Луценко сказал: «Я считаю, что достигнутый компромисс (между Президентом Виктором Ющенко и премьер-министром Виктором Януковичем - УНИАН) является положительным, но есть ключевой вопрос - в чьих руках находится Генеральная прокуратура - в руках закона или отдельно взятой партии».

Он привел пример действий министра внутренних дел Василия Цушко, который выполнял партийные поручения.

«Но в данном случае Генпрокуратура должна выйти из зависимости отдельно взятой партии. Господин Пискун явно этого не демонстрирует. Однако, не может справиться с укоренившейся зависимостью от Партии регионов. Поэтому с моей точки зрения назначение и.о. генпрокурора Виктора Шемчука является правильным», - подчеркнул Луценко.

По словам Луценко, Шемчук - один из немногих прокуроров, который служит закону и достойный кандидат, который будет работать бок о бок с милицией над завершением тех многотысячных дел, которые задержались в Генпрокуратуре.

«Я думаю, у него будет возможность показать свою позицию. Я думаю, что Шемчук является человеком закона. Это помогло бы проведению честных и прозрачных выборов. Поэтому я считаю, что Пискун на этом посту опасен учитывая возможность ревизии волеизъявления в судебной системе, которая издавна выходит за пределы своих полномочий, если над ней не висит Дамоклов меч Генпрокуратуры», - отметил Луценко.

Луценко подарил Спасо-Преображенскому собору икону Божьей матери


Лига :: 27 мая 2007


Лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко поздравил украинцев с великим праздником Троицы.

Как сообщили в пресс-службе «Народной самообороны», в этот день, находясь в рамках всеукраинского тура «Народное наступление» в Кировограде, Луценко с коллегами посетили Спасо-Преображенский собор и подарили ему икону Божьей матери.

«В этот день я прошу Божьей помощи и содействия в начинании всех хороших дел для украинцев и Украины - это чрезвычайно важно для нас в это непростое время, когда власть в конце-концов нашла выход из политического кризиса и ступила на верный путь», - указал Луценко.

Теги новости:
Юрий Луценко Пискун Генеральная прокуратура Ющенко коалиция Народная самооборона

Новости Кировограда: обсудить на кировоградском форуме

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Кто живет в Кировограде? Смотрите фотографии кировоградцев на сайте «Знакомства в Кировограде»
А еще можно посмотреть, что нового в кирнете

RSS