Кировоград. Портал

Кировоград — новости и сайты

Искать: Как искать?
Детальный поиск
Например:



Новости Кировограда

Кровь по «политическим мотивам»Кровь по «политическим мотивам»

Украина-Центр

Довели политики народ до ручки. На почве разногласий по вопросу противостояния между Украиной и Россией, так старательно раздуваемого политическими деятелями всех мастей, двое кировоградцев преклонного возраста подрались прямо на площади Кирова. Один из участников инцидента, житель областного центра 1937 года рождения, нанес оппоненту, жителю населенного пункта Кировоградского района 1935 г. р., несколько ножевых ранений в живот. Средь бела дня, в самом центре города земля обагрилась кровью по «политическим мотивам».

По свидетельствам очевидцев, инцидент произошел примерно в 11 часов утра понедельника, 27 августа. Возле агитационной палатки двое немолодых мужчин начали спорить, кто кому больше мешает жить: Россия Украине или Украина России? Слово за слово, спорщики перешли на личностные оскорбления. Один назвал другого «бендеровцем», второй начал оскорблять «москалей». Отойдя немного от палатки, пенсионеры стали бить друг друга: руками и ногами, продолжая выкрикивать оскорбления и угрозы. В какой-то момент один из спорщиков остался лежать на плитках площади Кирова, второй - бросился убегать в сторону магазина «Эльдорадо». Случайно оказавшийся в это время возле места происшествия молодой человек (как позже выяснилось - офицер запаса одной из правоохранительных структур) быстро сообразил, что случилось, попросил прохожих вызвать потерпевшему карету «скорой помощи», милицию, а сам побежал догонять злоумышленника.

Потерпевший в первый момент и не понял, что получил удары ножом, видимо, сказался болевой шок. Пенсионер сам встал и дошел к агитпалатке, где и обнаружилось, что у него обильное кровотечение. Машина «скорой» отвезла пострадавшего в городскую больницу скорой медицинской помощи, где ему была сделана операция.

Второй из стариков-разбойников задержан милицией. Скорее всего, его будут судить за причинение телесных повреждений. Если суд решит, задержанный получит срок - условный или реальный. А как определить меру наказания циничным и лицемерным политиканам, которые в угоду своим личным целям год из года вбивают клин ненависти между гражданами одного государства?..

Новости Кировограда: обсудить на кировоградском форуме

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Кто живет в Кировограде? Смотрите фотографии кировоградцев на сайте «Знакомства в Кировограде»
А еще можно посмотреть, что нового в кирнете

RSS