Кировоград. Портал

Кировоград — новости и сайты

Искать: Как искать?
Детальный поиск
Например:



Новости Кировограда

Кировоградские гаишники переусердствовалиКировоградские гаишники переусердствовали

Украина-Центр

Не секрет, что по давней традиции гаишное начальство формирует разнарядку на количество протоколов по всевозможным нарушениям правил дорожного движения. В дальнейшем «госзаказ» доводится до ведома инспекторов дорожно-патрульной службы, которым приходится силой магического жезла «собирать» требуемое число протоколов на дорогах. Иногда случается, что инспектора сильно перегибают полосатую палочку.

В ГАИ Кировограда обратились несколько частных предпринимателей города. Суть претензий сводится к подозрительно предвзятому отношению со стороны работников ДПС.

На протяжении прошлого уик-энда группа предпринимателей обустраивала свои торговые места в новом магазине «Зеркальный» (там, где раньше был «Эльдорадо») - подвозили на машинах стеллажи, товар и все такое. Естественно, транспорту приходилось останавливаться непосредственно возле торговой точки, по улице Карла Маркса. Да, там над кварталом вывешен дорожный знак «стоянка запрещена», однако правила дорожного движения допускают под этим знаком кратковременные остановки для погрузки-разгрузки. Инспектора ГАИ меж тем каждый день старательно «подлавливали» подвозившие торговое оборудование машины под знаком и фиксировали на видео злостное нарушение правил водителем автомобиля. Можно не сомневаться, что съемка велась не просто так, и в скором времени водители обязательно получат пару-тройку квитанций на уплату штрафа. А поспорить с наказанием у нарушителей никак не выйдет. На месте происшествия протокол не составлялся, поэтому внести в него свое особое мнение (с целью дальнейшего оспаривания штрафа в суде) не представлялось возможным...

Эх, вот взять бы находчивость и усердие инспекторов ГАИ да направить их с видеофиксатором на один квартал правее, туда, где также под знаком «стоянка запрещена» целыми днями напролет «отстаивается» автопарк чиновников горисполкома и прочих уважаемых людей...

Читайте також:

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Кто живет в Кировограде? Смотрите фотографии кировоградцев на сайте «Знакомства в Кировограде»
А еще можно посмотреть, что нового в кирнете

RSS