Кировоград. Портал

Кировоград — новости и сайты

Искать: Как искать?
Детальный поиск
Например:



Новости Кировограда

В Кировограде можно искать работу... по телефонуВ Кировограде можно искать работу... по телефону

Ведомости-Плюс

С целью повышения эффективности предоставления услуг, а также более оперативного информирования ищущих работу о подобранных вакансиях в Кировоградском горрайонном центре занятости начала действовать система автоматического информирования по телефону.

Отныне личные данные о человеке заносятся в компьютер. Соискателям работы нужно указать лишь свою специальность и предоставить информацию о предшествующей трудовой деятельности. Далее поиск вакансий, а также претендентов на замещение вакантных должностей происходит без присутствия клиента. В случае совпадения требований работодателя и занесенных данных о соискателе работы, система отправляет претенденту на должность звуковое сообщение на оставленный им телефонный номер. Как утверждает заместитель директора Кировоградского горрайонного центра занятости Татьяна Агафонова, с начала внедрения данной автоматизированной системы информирования, ее услугами воспользовались уже свыше трехсот человек, которые ищут работу.

Голосовые сообщения о вакансиях поступают как на мобильные, так и на стационарные телефоны. После этого человек приходит к специалисту центра занятости за более детальной информацией о существующей должности и получает направление непосредственно к работодателю. Нововведение очень удобно, прежде всего, для самих желающих трудоустроиться, которым теперь совсем не обязательно посещать каждый день центр занятости, знакомясь с новыми вакансиями, появляющимися ежесуточно.

Следует отметить, что система автоматического информирования по телефону не единственная, которая повышает эффективность предоставления услуг по трудоустройству. Ведь кроме нее, клиенты Кировоградского горрайонного центра занятости могут воспользоваться услугами недавно открытого Интернет-портала "Труд". С его помощью безработным можно просмотреть список вакансий центров занятости по всей Украине, а работодателям найти претендента на замещение вакантной должности. Данная услуга совершенно бесплатная как для желающих трудоустроиться, так и для самих работодателей.

Теги новости:
работа в Кировограде
трудоустройство
вакансия
центр занятости

Новости в тему:

Новости Кировограда: обсудить на кировоградском форуме

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Кто живет в Кировограде? Смотрите фотографии кировоградцев на сайте «Знакомства в Кировограде»
А еще можно посмотреть, что нового в кирнете

RSS