Кировоград. Портал

Кировоград — новости и сайты

Искать: Как искать?
Детальный поиск
Например:



Новости Кировограда

Кальченко назвал потенциальных кировоградских «уголовников»Кальченко назвал потенциальных кировоградских «уголовников»

Украина-Центр

Существование парламентской коалиции поставлено «под большую угрозу» земельными амбициями руководителя президентского секретариата, считает народный депутат Владимир Яворивский (БЮТ). Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции в Кировограде.

По словам Яворивского, выход из «Нашей Украины» нескольких человек, введенных в списки Виктором Балогой, непосредственно связан с отменой Кабмином «коррупционных постановлений предыдущего правительства», в том числе и того, которым предприятиям Балоги выделялись около 260 га земли на Закарпатье. Самих «выходцев» нардеп назвал «несамостоятельными» и «неадекватными».

В свою очередь, другой депутат ВРУ, лидер областного БЮТ Валерий Кальченко заявил, что по вопросам кировоградского «земельного пакета» он лично уже обратился в Генпрокуратуру, МВД, СБУ и еще в целый ряд структур и ожидает от них соответствующего реагирования.

В числе лиц, которые могут быть привлечены к ответственности в рамках уголовного дела, возбужденного по факту принятия горсоветом печально известного решения № 405 в конце прошлого года, Кальченко назвал кировоградского мэра, а также чиновников регистрационной палаты и нескольких департаментов горисполкома.

Нардеп отметил, что в случае, если бы решение вступило в силу, город потерял бы около 75 миллионов гривен, которые можно выручить от продажи «раздерибаненных» участков на открытых аукционах, как это предписано Законом «О Госбюджете на 2008 год». Валерий Кальченко также заявил, что в отношении «честно» полученных горожанами участков, которых люди ждали по нескольку лет, горсовет должен принять отдельное решение, предварительно отменив «новогодний пакет» в целом.

Лидер местных бютовцев акцентировал внимание присутствующих на том, что ключевым вопросом для решения этой проблемы на данный момент является позиция фракции «Нашей Украины» в городском совете. Он также заявил, что на уровне руководства областной организации этой политической силы, возглавляемой его коллегой, экс-губернатором Кировоградщины Эдуардом Зейналовым, «непонимания нет», а есть единая позиция: решение № 405 отменить, «правильные» решения принять отдельным документом. По мнению Кальченко, необходимо, чтобы авторитет Зейналова подействовал на его однопартийцев в городском совете.

Теги новости:
Валерий Кальченко
Владимир Яворивский
земельный пакет
дерибан
зеленые зоны
Виктор Балога
Секретариат Президента

Новости в тему:

Новости Кировограда: обсудить на кировоградском форуме

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Кто живет в Кировограде? Смотрите фотографии кировоградцев на сайте «Знакомства в Кировограде»
А еще можно посмотреть, что нового в кирнете

RSS