Кировоград. Портал

Кировоград — новости и сайты

Искать: Как искать?
Детальный поиск
Например:



Новости Кировограда

Депутатская афера раскрытаДепутатская афера раскрыта

Подробности

В Кировограде сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью совместно с сотрудниками прокуратуры раскрыли земельную аферу на 30 миллионов долларов, сообщает пресс-служба ГУБОП. По предварительным данным следствия, в результате сделки было незаконно отчуждено свыше 200 гектаров земельных участков в Кировограде, стоимость которых превышает 30 миллионов долларов.

18 января 2008 года городская прокуратура Кировограда в порядке надзора за соблюдением законодательства внесла в мэрию протест на решение совета номер 405 и приостановила его действие. По материалам УБОП УМВД Украины в Кировоградской области, прокуратура города уже возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий должностными лицами Кировоградского городского совета во время подготовки, вынесения на рассмотрение и принятие этого решения сессии, по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 365 и частью 2 статьи 366 Криминального кодекса Украины.

Напомним, что 28 декабря 2007 года решением сессии Кировоградского городского совета номер 405 "О рассмотрении обращений юридических и физических лиц по вопросам регулирования земельных отношений" почти 800 физических и юридических лиц получили разрешения на обработку проектов землеустройства. Этим же решением горсовет утверждал проекты землеустройства, а также предоставил в аренду и в собственность свыше 500 гектаров земельных участков, из которых почти 250 гектаров - зеленые насаждения и парковая зона Кировограда.

25 января прокуратура Кировограда возбудила еще одно уголовное дело - по факту покушения на завладение земельными участками в городе мошенническим путем, по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 15 и частью 3 статьи 190 Уголовного кодекса Украины. Указанное решение было принято с грубым нарушением Закона Украины "О местном самоуправлении" и Регламента работы городского совета - в частности, его проект не был завизирован секретарем и руководителем аппарата городского совета.

Фото — Р.К.С.

Теги новости:
экономическая преступность
Кировоградский горсовет
земельный вопрос
аренда земли
афера

Новости в тему:

Новости Кировограда: обсудить на кировоградском форуме

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Кто живет в Кировограде? Смотрите фотографии кировоградцев на сайте «Знакомства в Кировограде»
А еще можно посмотреть, что нового в кирнете

RSS