Кировоград. Портал

Кировоград — новости и сайты

Искать: Как искать?
Детальный поиск
Например:



Новости Кировограда

В кировоградском бюджете "образовалось" несколько "лишних" миллионовВ кировоградском бюджете "образовалось" несколько "лишних" миллионов

УНИАН

По итогам I квартала 2008 года Кировоградская область превысила запланированные поступления в государственный и местный бюджеты, а поэтому получила ресурсные возможности в виде миллионов гривен, которые направит в поддержку социальных программ. Как передает УНИАН, об этом сегодня на брифинге для журналистов сообщил председатель Кировоградской облгосадминистрации Василий Моцный.

По его словам, поступления налогов в государственный бюджет составляют 130,4% (темпы прироста, по сравнению с соответствующим периодом 2007 года, – 156%). Соответственно область получила в распоряжение около 8 млн. грн. дополнительных средств.

В то же время поступления в местные бюджеты составляют почти 110% (прирост, по сравнению с I кварталом 2007 года, – 132%) и обеспечили области дополнительных 19 млн. гривен.

Председатель облгосадминистрации пообещал, что эти средства в первую очередь будут направлены на выполнение социальных программ. «Во-первых, мы должны обеспечить машиной скорой помощи каждый район области. Во-вторых, приобретем школьные автобусы. В-третьих, часть средств предназначается для внедрения энергосберегающих технологий. И, наконец, особого внимания требует индивидуальное жилищное строительство на селе. Чтобы сохранить населенные пункты, необходимо поощрять молодых специалистов, врачей, учителей к работе в сельской местности», - подчеркнул Моцный.

Теги новости:
Василий Моцный
выполнение бюджета
социальные программы
строительство жилья
скорая помощь

Новости в тему:

Новости Кировограда: обсудить на кировоградском форуме

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Кто живет в Кировограде? Смотрите фотографии кировоградцев на сайте «Знакомства в Кировограде»
А еще можно посмотреть, что нового в кирнете

RSS