Кировоград. Портал

Кировоград — новости и сайты

Искать: Как искать?
Детальный поиск
Например:



Новости Кировограда

Большинство кировоградской молодежи не знает, кто является мэром городаБольшинство кировоградской молодежи не знает, кто является мэром города

Украина-Центр

Проект «Прозрачная власть - подотчетный мэр», стартовавший в области под эгидой ОБСЕ полгода назад, подошел к своему завершению. В минувшую среду руководитель проекта Андрей Малык отчитался о результатах исследования, проведенного в четырех городах областного значения - Кировограде, Александрии, Знаменке и Долинской.

Основной целью проекта было информирование общественности о выполнении городскими головами своих предвыборных обещаний путем мониторинга и анализа их деятельности. Как выяснилось в его ходе, эти самые обещания, задекларированные в программах и агитационных листовках, не выполняются практически нигде.

С другой стороны, большая часть опрошенных во всех городах - более 50% - вообще не знают, что обещал перед выборами будущий мэр, и выполнением этих обещаний, соответственно, не интересуются. Кроме того, все местные СМИ, которые мониторили исполнители проекта, как оказалось, конкретно к теме не обращались ни разу...

В целом оценка деятельности городских голов, как оценка доверия к ним горожан, составила - опять же, во всех городах - около 2,5 баллов по пятибальной шкале.

Особенно «отличился», как и следовало ожидать, областной центр. Так, больше половины опрошенной в Кировограде молодежи (возрастная группа от 18 до 25 лет) вообще не знает, кто является мэром города, - такого, как отмечают участники проекта, нет больше ни в одном из населенных пунктов, где проводилось исследование...

Напрашивающиеся выводы неутешительны: с одной стороны, местная власть в лице мэров отнюдь не спешит отчитываться о выполнении своих обещаний, а те, для кого они, по определению, работают, т.е. горожане, такого отчета от них и не требуют.

Теги новости:
Прозрачная власть - подотчетный мэр
Андрей Малык
ОБСЕ
выполнение предвыборных обещаний
доверие горожан городскому голове

Новости в тему:

Новости Кировограда: обсудить на кировоградском форуме

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Кто живет в Кировограде? Смотрите фотографии кировоградцев на сайте «Знакомства в Кировограде»
А еще можно посмотреть, что нового в кирнете

RSS