Кировоград. Портал

Кировоград — новости и сайты

Искать: Как искать?
Детальный поиск
Например:



Новости Кировограда

Кировоградский судья попал во всеукраинский список "душителей свободы слова"Кировоградский судья попал во всеукраинский список "душителей свободы слова"

весь Кировоград

Национальный союз журналистов Украины обнародовал собственную версию списка государственных чиновников, "которые своими действиями душат свободу слова" в Украине. В частности, в сообщении, переданном агентству УНИАН и подписанном председателем НСЖУ Игорем Лубченко, Союз к таким чиновникам относит бывшего председателя Кировского районного суда Кировограда Владимира Ярошенко, который в 2002 году был кандидатом на пост городского головы. НСЖУ отмечает, что после неудачных для себя результатов выборов он судился с газетой "Украина-центр" и местной ТРК "ТТV", по решению суда получил возмещение в размере 50 тыс. грн. от газеты и 100 тыс. грн. от ТРК.

При этом председатель НСЖУ Игорь Лубченко отмечает, что приведенный перечень безусловно не является полным. Приводя его, Союз обращает внимание высоких должностных лиц государства, правоохранительных органов, судей на обнародованные вопиющие факты нарушения Конституции и законов Украины, международных обязательств, взятых на себя Украиной.

"Этот список мы обнародуем не только в нашем государстве, но и передаем в Международную федерацию журналистов, Совет Европы, Европарламент и другие структуры, чтобы там решали – приглашать этих чиновников на разные международные мероприятия или даже не пускать их на свой порог", - говорится в сообщении НСЖУ, который обещает и в дальнейшем обеспечивать юридическую и другие виды поддержки журналистов в соответствии с Законом Украины "О профессиональных творческих работниках и творческих союзах".

Читайте также:

Теги новости:
Владимир Ярошенко
свобода слова
союз журналистов
черный список
Игорь Лубченко
судебный иск против СМИ

Новости в тему:

Новости Кировограда: обсудить на кировоградском форуме

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Кто живет в Кировограде? Смотрите фотографии кировоградцев на сайте «Знакомства в Кировограде»
А еще можно посмотреть, что нового в кирнете

RSS