Кировоград. Портал

Кировоград — новости и сайты

Искать: Как искать?
Детальный поиск
Например:



Новости Кировограда

На Кировоградщине больше всех зарабатывают налоговики и трубопроводчикиНа Кировоградщине больше всех зарабатывают налоговики и трубопроводчики

весь Кировоград

Номинальная заработная плата, начисленная на Кировоградщине штатному работнику в начале весны 2008 года, составляла 1305 грн. (без учета наемных работников статистически малых предприятий и занятых у физических лиц-предпринимателей). Об этом сообщает газета "Ведомости-Плюс" со ссылкой на Главное управление статистики в Кировоградской области.

К видам экономической деятельности с наивысшим уровнем оплаты труда в данный период относились управление в сферах финансовой и налоговой деятельности и трубопроводный транспорт, где заработная плата работников в 2,1 раза превысила средний показатель по области.

У сотрудников сферы культуры и искусства, ветеринарной деятельности, начального общего образования, гостиниц и ресторанов, сельского хозяйства, рыболовства, рыбоводства, промышленной деятельности (предприятий по добыванию каменного угля, лигнита и торфа, производству кожи, изделий из кожи, обрабатыванию древесины и производству изделий из древесины, текстильного производства) размер зарплаты на 28,6-66,9% ниже среднего по области.

Уровень оплаты труда штатных работников превышал прожиточный минимум для трудоспособных граждан во всех городах и районах. Вместе с тем, лишь в шести из них заработная плата была выше среднего показателя - в Знаменке, Кировограде, Светловодске, а также в Маловисковском, Добровеличковском и Кировоградском районах. Самая низкая зарплата в Устиновском районе. Ее средний размер достиг всего лишь 945 гривен. В Ольшанском районе - немного выше (957 грн.)

Фото — Р.К.С.

Теги новости:
уровень зарплат в Кировограде
статистика

Новости в тему:

Новости Кировограда: обсудить на кировоградском форуме

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Кто живет в Кировограде? Смотрите фотографии кировоградцев на сайте «Знакомства в Кировограде»
А еще можно посмотреть, что нового в кирнете

RSS