Кировоград. Портал

Кировоград — новости и сайты

Искать: Как искать?
Детальный поиск
Например:



Новости Кировограда

В Кировограде под кирпичными завалами чудом не погиб ребенокВ Кировограде под кирпичными завалами чудом не погиб ребенок

Ведомости-плюс

27 августа, приблизительно в 15.40, в Кировограде на улице Орджоникидзе произошло ЧП: рухнула часть кирпичного ограждения, за которым находится территория ОАО "Красная звезда". На место происшествия вскоре прибыли подразделения МЧС, которые тут же принялись изучать причины обвала.

По предварительным данным, виновником стала проходящая территорией завода гидравлическая труба Кировоградской ТЭЦ. В этот день теплоснабжающее предприятие проводило испытание теплосетей, от напора трубу прорвало и мощной струей воды снесло часть рядом стоящего ограждения. Только по счастливой случайности в результате происшествия никто не пострадал. По словам очевидцев, за несколько секунд до обвала на месте руин находился 10-летний мальчик, который останавливал маршрутное такси. Ребенок, что называется, родился в рубашке. Маршрутка едва успела тронуться с места, как кирпичная стена в одно мгновение упала на тротуар. Хорошо еще, что ее обломки не вылетели на оживленную дорогу и не стали причиной дорожно-транспортного происшествия...

Разумеется, причины произошедшего установят специалисты, тем не менее, необходимо вести речь и об ответственности владельцев таких сооружений. Можно только представить, в каком запущенном состоянии находилось ограждение, если плановое испытание теплосетей и явно не из ряда вон выходящий порыв повлекли за собой обвал ограждения. На этот раз обошлось без жертв, но гарантированы ли жители города и их дети от подобных ЧП в дальнейшем? Не рухнет ли забор вокруг "Красной звезды" (который, видимо, возводили еще при Эльворти в XIX веке и, судя по всему, ни разу серьезно не ремонтировали) при резком порыве ветра или во время сильных осадков? Думается, эти вопросы в первую очередь следует адресовать владельцам ОАО.

Владимир Маленко, фото Ивана Леонова

Теги новости:
Красная звезда
забор
обвал
ЧП

Новости в тему:

Новости Кировограда: обсудить на кировоградском форуме

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Кто живет в Кировограде? Смотрите фотографии кировоградцев на сайте «Знакомства в Кировограде»
А еще можно посмотреть, что нового в кирнете

RSS