Кировоград. Портал

Кировоград — новости и сайты

Искать: Как искать?
Детальный поиск
Например:



Новости Кировограда

Кировоградская силачка стала чемпионкой ЕвропыКировоградская силачка стала чемпионкой Европы

100 округ

Кировоградка Татьяна Варламова стала абсолютной чемпионкой на Чемпионате Европы среди юниоров по пауэрлифтингу.

Городской голова Владимир Пузаков и секретарь горсовета Руслан Мишериченко поздравили юную спортсменку и ее тренера Вячеслава Жукова со столь серьезным достижением на соревнованиях европейского уровня. В торжественной обстановке мэр и секретарь горсовета вручили спортсменам ценные сувениры и денежные премии. После торжественной части мероприятия, тренер и и его воспитанница рассказали о своей победе журналистам.

Таня активно занимается спортом, а точнее тяжелой атлетикой и пауэрлифтингом, всего лишь два года. Для столь незначительного в профессиональном спорте срока Татьяна на соревнованиях показала очень высокие результаты. В этом, без сомнения, очень велика заслуга тренера силачки.

Прошел Чемпионат Европы в Мариуполе, участвовали в соревнованиях спортсмены 17 стран. Так как Татьяна Варламова выиграла аналогичный чемпионат Украины, то она автоматически получила возможность принимать участие и в европейских соревнованиях. Татьяна выложилась по полной программе. Как прокомментировал тренер спортсменки, в пауэрлифтинге достаточно сложное, своеобразное судейство, однако все девять подходов, когда Таня поднимала вес, ей засчитали. «В тягу» Таня подняла 200 кг. Судя по результатам, тренер с уверенностью говорит, что в атлетике Татьяна добьется не меньших успехов. С ее данными и усердием это не вызывает у специалистов сомнений. Кроме того, Таню в ее спортивных свершениях морально и материально поддерживает мама. Вячеслав Григорьевич уверен, что далеко не последнюю роль и в победе на чемпионате Европы сыграла поддержка самых близких людей. Татьяна успевает не только активно заниматься спортом и занимать призовые места на европейских чемпионатах, но еще учиться и работать.

Фото — Игорь Филипенко

Теги новости:
пауэрлифтинг
тяжелая атлетика
чемпионат Европы
юниоры
Татьяна Варламова
спорт

Новости в тему:

Новости Кировограда: обсудить на кировоградском форуме

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Кто живет в Кировограде? Смотрите фотографии кировоградцев на сайте «Знакомства в Кировограде»
А еще можно посмотреть, что нового в кирнете

RSS