Кировоград. Портал

Кировоград — новости и сайты

Искать: Как искать?
Детальный поиск
Например:



Новости Кировограда

Кировоградские газовщики: «Люди же ни в чем не виноваты»Кировоградские газовщики: «Люди же ни в чем не виноваты»

Украина-Центр

В минувшую среду во многих городах Украины, в частности, в Одессе, Харькове, Донецке, Днепропетровске, Чернигове, Виннице, Ужгороде, Николаеве и Кировограде, одновременно прошла акция протеста работников газовых хозяйств.

Газовщики требуют повышения стоимости транспортировки газа, поскольку «действующие тарифы на услуги по распределению и снабжению природного газа не обеспечивают возмещения их экономически обоснованных расходов». Протестующие добиваются также полного погашения долгов за предоставленные с начала года услуги и повышения зарплат.

«К радикальным действиям трудовые коллективы области побуждает критическая ситуация, которая сложилась на газораспределительных предприятиях в связи с бездеятельностью власти относительно обеспечения нормального функционирования систем газоснабжения государства», - говорится в официальном сообщении профсоюза.

Кировоградские газовщики не требовали немедленного ответа властей. Они тихо-мирно прошествовали по ул. Карла Маркса и свернули к краеведческому музею. Цель демонстрации - привлечь к проблеме внимание общественности. Судя по всему, общественность демарша ранее всегда небедных газовщиков почти не заметила...

Возможно потому, что, в отличие от других городов, где игнорирование требований бастующих может привести к полному или частичному отключению потребителей от «желтой трубы», сотрудники ОАО «Кировоградгаз» настроены менее радикально.

- Если наши слова не будут услышаны, 1 сентября мы акцию протеста повторим, - говорят работники профсоюза. - Люди же ни в чем не виноваты, газ ни в коем случае отключаться не будет.

Но, похоже, слова газовщиков таки были услышаны: с 1 сентября цены на газ для населения повышены на 13%, а тариф на транспортировку - на 27%.

Теги новости:
газоснабжение
забастовка
Кировоградгаз

Новости в тему:

Новости Кировограда: обсудить на кировоградском форуме

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Кто живет в Кировограде? Смотрите фотографии кировоградцев на сайте «Знакомства в Кировограде»
А еще можно посмотреть, что нового в кирнете

RSS