Кировоград. Портал

Кировоград — новости и сайты

Искать: Как искать?
Детальный поиск
Например:



Новости Кировограда

В Кировограде планируют усовершенстовать запрещающие дорожные знакиВ Кировограде планируют усовершенстовать запрещающие дорожные знаки

Украина-Центр

Одно лишь обсуждение темы движения транспорта по улицам Кировограда, возмущение беспорядками на проезжей части результатов не дадут. Нужны конкретные, возможно, радикальные меры. Похоже, проблема начала понемногу решаться. Во всяком случае, первые попытки уже были сделаны специально созданной рабочей группой по организации дорожного движения на территории города Кировограда.

Возглавил группу директор департамента развития торговли, бытового обслуживания, транспорта и связи горсовета Николай Цуканов. Члены группы намерены подготовить проекты документов относительно сетей технических средств управления дорожным движением, автобусных маршрутов и остановок транспорта общего пользования с тем, чтобы в дальнейшем свое слово в этих вопросах сказали члены исполнительного комитета.

По словам Николая Николаевича, проблема движения давно «напрашивается» на разрешение. Ведь, например, система остановок общественного и маршрутного транспорта не рассматривалась с 90-х годов. А вопрос упорядочения парковок заметно прибавившихся за последнее время автомобилей не поднимался вообще. Так что, как говорится, наболело.

Рабочая группа уже провела первое заседание, на котором была рассмотрена дислокация дорожных знаков в центральной части Кировограда. Специалисты детально изучили организацию дорожного движения на территории, ограниченной улицами Шевченко, Пашутинской, Калинина и переулком Васильевским. По словам Николая Цуканова, дислокация дорожных знаков на этом участке будет максимально учитывать как безопасность движения, так и возможность удобного функционирования предприятий и организаций. Всем известно, что в центральной части города расположено много торговых центров, товар в которые подвозится не только на легковом транспорте. Знаки, запрещающие проезд грузовых автомобилей, могут парализовать работу супермаркетов. В связи с этим, пообещал председатель рабочей группы, все дорожные знаки запрещающего характера будут дополнены табличками с указанием зоны и времени их действия.

Предложения рабочей группы в данное время находятся на согласовании в областной ГАИ. Затем свое слово скажет исполком, заседание которого запланировано на 26 января. Есть надежда, что на проезжей части города будет больше порядка.

Елена Никитина, «УЦ»

Теги новости:
организация транспортного движения
городской транспорт
рабочая группа
координация

Новости в тему:

Новости Кировограда: обсудить на кировоградском форуме

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Кто живет в Кировограде? Смотрите фотографии кировоградцев на сайте «Знакомства в Кировограде»
А еще можно посмотреть, что нового в кирнете

RSS