Кировоград. Портал

Кировоград — новости и сайты

Искать: Как искать?
Детальный поиск
Например:



Новости Кировограда

Вдове сбитого экс-мэром Киева 48-летнего прораба угрожают (видео)Вдове сбитого экс-мэром Киева 48-летнего прораба угрожают (видео)

Газета по-киевски

После того, как экс-мэр Киева сбил насмерть пешехода, в массе ругающих, на удивление, нашлось немало сочувствующих политическому долгожителю.

Дорожное происшествие с бывшим градоначальником, случившееся в минувшую среду, до сих пор «новость №1» для многих. В субботу на Кировоградщине похоронили 48-летнего прораба Александра Карпинского, погибшего под колесами джипа Омельченко. Организацию похорон взяло на себя окружение экс-мэра. Помощники депутата вышли на родню Карпинского через строительную фирму «Украина», где работал покойный.

Александр Омельченко насмерть сбил пешехода

Видеосюжет — ТСН.ua

Родня спорила с гражданской женой, где хоронить погибшего

На похоронах не обошлось без семейных конфликтов. Ведь сначала единственной представительницей потерпевшей стороны в прессе выступала Светлана Тетюшева – гражданская жена Карпинского, с которой он прожил вместе 10 лет. Позже выяснилось, что у погибшего есть еще отец и приемный сын в селе Войновка. Обе стороны не нашли общего языка, даже в вопросе, где хоронить погибшего.

– Когда Сашу привезли из морга, живого места на теле не было – руки сбиты до кости, голова сзади зашита, – плачет Светлана Тетюшева. – Я хотела, чтобы его похоронили в Александрии, возле могилы его брата и дочери, однако Сашин отец и пасынок отвезли гроб в село Войновка.

Я с родней Саши не общаюсь – мой муж был противником спиртного, а там все любят выпить. Поэтому после похорон я сразу уехала к себе в Александрию. На похоронах ни сам Омельченко, ни кто-либо из его окружения не появился. Со мной они тоже так и не связались – я, видать, им по боку. Они решили все свои вопросы утрясти с отцом и пасынком Александра.

То, что люди Омельченко разговаривали с отцом Карпинского, с позиции закона верно, как бы ни возмущалась Тетюшева. Ведь отец – законная родня, и в суде только он может выступать душеприказчиком покойного. Какова у Карпинского-старшего позиция, пока неизвестно.

После похорон сына он еще не определился, будет ли предъявлять гражданский иск. Тем временем жена погибшего обещает даже перезахоронить гражданского мужа и добиваться наказания Омельченко, если другие родные откажутся от претензий.

– Мне дали прямой телефон Луценко, буду в понедельник ему звонить, умолять, чтобы взял это дело на контроль, – продолжает Тетюшева. – Скажу министру, что Омельченко везде возмущался, когда Черновецкий сбил насмерть пешехода и ушел от наказания, а сейчас хочет пойти по его стопам.

Омельченко отмажут?

Вдове сбитого насмерть пешехода депутатом Александром Омельченко угрожали. "Мне позвонили и предупредили ... Сказали, чтобы не лезла, куда не просят", - рассказала Светлана Тетюшева журналисту ТСН. "Я боюсь ... вы тоже бойтесь, эти люди ни перед чем не остановятся", - сказала она. Тетюшева попросила у журналистов защиты и помощи. Она не верит в объективное расследование дела, так как считает, что Омельченко - политический коллега министра МВД Юрия Луценко.

Видеосюжет — ТСН.ua

«Исход дела будет зависеть от родных» Алексей Святогор, адвокат:

– Для Омельченко может быть два сценария:

Худший: родные не желают принимать помощь от виновника ДТП, наняли адвоката и на каждом заседании суда будут доказывать, что водитель лишил их кормильца. Тогда исход дела решат свидетельские показания и автотехнические экспертизы. Если и они будут не в пользу обвиняемого, тогда дело в лучшем случае может закончиться условным сроком, в худшем – тюремным заключением.

Однако, думаю, для Героя Украины Сан Саныча Омельченко все же найдут способ выкрутить приговор помягче. Его адвокаты могут начать прессинг свидетелей – будут их спрашивать: «Скажите, а пешеход шел по переходу или бежал?». Если они скажут: «Бежал», то адвокаты сразу наведут положение из ПДД, что пешеход не имеет права резко выскакивать на «зебру».

Лучший: родные получили материальную помощь и отказались от претензий. Экспертизы в пользу обвиняемого. Ну, со свидетелями, если они будут стоять на своем, адвокаты могут разделаться, как я уже говорил. А тут еще и амнистию объявят, так что и до условного наказания может не дойти.

Теги новости:
ДТП
смерть на дороге
видеоновость
скандал

Новости в тему:

Новости Кировограда: обсудить на кировоградском форуме

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Кто живет в Кировограде? Смотрите фотографии кировоградцев на сайте «Знакомства в Кировограде»
А еще можно посмотреть, что нового в кирнете

RSS