Кировоград. Портал

Кировоград — новости и сайты

Искать: Как искать?
Детальный поиск
Например:



Новости Кировограда

Сегодня суд рассмотрит дело начальника ГАИ в КировоградеСегодня суд рассмотрит дело начальника ГАИ в Кировограде

Gazeta.ua

5 ноября суд Кировограда должен рассмотреть дело 58-летнего Владимира Новошицкого из села Новопавловка Кировоградской области. 28 июня он подрался с начальником городского управления Госавтоинспекции Александром Крыловым, 46 лет.

Новошицкий живет сам. Жена умерла, сын живет с ее матерью.

— Постоянной работы у меня нет, — рассказывает Владимир Николаевич. — Семечки охраняю, пруды, людям помогаю.

В июне он работал в Кировограде. Снимал квартиру на улице Тельмана.

— 28 июня зашел в кафе возле дома, — продолжает. — Там ребята знакомые сидели. Взял разливное пиво, выпил половинку. Хотел идти домой, потому что мне книжку дали. Люблю детективы. Хотел почтить дотемна, потому что света не было. Рядом еще женщины сидели, кофе пили. Тут подходит начальник ГАИ. Он рядом живет. Начал всех обзывать, унижать. Кричал: ”Казли, пид..асы, я вас то, я вас се”. Говорил, что перестреляет всех пятизарядкой.

Мужчины прогоняли милиционера

— Я был к нему ближе всех, — продолжает Владимир Николаевич. — Он влепил мне, свалил на бетон. Потом пару-тройку раз ногой по печенке пнул. Я тогда встал, заскочил в магазин, взял полную бутылку пива, выбежал и ударил его по голове. Бутылка не разбилась. Потом он меня опять сбил, начал душить, руку ламать. Вызвал своих гаишников. Они с милицией приехали. Если бы меня забрали гаишники, то, наверное, изувечили бы — их же начальника ударил.

Очевидцам угрожали, требовали не свидетельствовать против Крылова

Владимира забрали в следственный изолятор. Против него возбудили уголовное дело за тяжелые телесные повреждения, впоследствии переквалифицировали на легкие.

— Просидел 25 дней. Только когда из Киева приехали, то статью поменяли и отпустили на подписку. Хорошо, что ребята засняли на камеру мобильного, как он меня душил. Иначе бы мне восемь лет влепили. Сидел бы ни за что, я ведь только защищался.

Новошицкий говорит, что очевидцам угрожали, требовали не свидетельствовать против Крылова.

— Звонили по мобильному и говорили: ”Ты даже не представляешь, сколько у тебя оружия и наркотиков дома и в машине”. Но свидетели показания не меняют.

Против Крылова возбудили уголовное дело за превышение служебных полномочий.

— Дело возбуждено 29 июля, — говорит представитель областной прокуратуры Наталия Алексеенко. — С тех пор Крылов не ходит на работу, хотя официального приказа о его увольнении нет. Он на больничном, находится на подписке о невыезде. Объясняет, что хотел только успокоить шумную компанию и нападающего.

Читайте также:

Леонид Езерский

Теги новости:
криминал
Александр Крылов
ГАИ
нападение
драка
превышение полномочий
давление на следствие

Новости в тему:

Новости Кировограда: обсудить на кировоградском форуме

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Кто живет в Кировограде? Смотрите фотографии кировоградцев на сайте «Знакомства в Кировограде»
А еще можно посмотреть, что нового в кирнете

RSS