Кировоград. Портал

Кировоград — новости и сайты

Искать: Как искать?
Детальный поиск
Например:



Новости Кировограда

Кировоград - в числе лидеров по вероятности возникновения техногенных катастрофКировоград - в числе лидеров по вероятности возникновения техногенных катастроф

TCH.ua

Наиболее вероятными местами возникновения техногенных катастроф в сфере жилищно-коммунального хозяйства являются Житомир, Кривой Рог, Кировоград, Каховка и Никополь. Таковы данные рейтинга ассоциации теплотехнических компаний Украины.

Остальные проблемные города сложно поставить в очередь, поскольку почти все они занимают 6-е место из-за неудовлетворительного технического состояния своих теплокоммуникаций.

По словам председателя АТКУ Виталия Яковенко, «остальные — это средние и малые города, где система централизованного отопления эксплуатируется на последнем издыхании: несколько недель морозов в минус 10-15 градусов — и все остановится. Это десятки городов Луганской, Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Сумской областей и Крыма. В них годами ничего не модернизировалось, и даже при нынешних погодных условиях, при температуре плюс 10 градусов, в жилых домах едва теплые радиаторы».

По мнению Яковенко, решить проблему теплоснабжения в квартиры в ближайшем будущем можно будет лишь с помощью автономного отопления. Стоимость автономного тепла составляет менее одной гривны за квадратный метр, в то время как в больших городах стоимость централизованного отопления составляет 6—7 гривен за квадратный метр. Поэтому многие мэры вынуждены будут позволить установку автономного отопления, несмотря на законодательный запрет на него.

Теги новости:
коммунальные услуги
отопление
автономное отопление
техногенная катастрофа

Новости в тему:

Новости Кировограда: обсудить на кировоградском форуме

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Кто живет в Кировограде? Смотрите фотографии кировоградцев на сайте «Знакомства в Кировограде»
А еще можно посмотреть, что нового в кирнете

RSS