Кировоград. Портал

Кировоград — новости и сайты

Искать: Как искать?
Детальный поиск
Например:



Новости Кировограда

Арендатор подвала попытался «взломать» фундамент пятиэтажкиАрендатор подвала попытался «взломать» фундамент пятиэтажки

Вперед, Україно!

В общественную приемную Кировоградской организации ПП «Вперед, Украина!» обратились жители пятиэтажного дома по улице Комарова, 44 в Кировограде, которые очень встревожены тем фактом, что под окнами их дома предприниматели развернули бурную строительную деятельность. Буквально две недели назад было снято асфальтное покрытие и вырыта глубокая яма, после чего строители начали проламывать фундамент, чтобы сделать вход в подвал пятиэтажки.

Пребывающие в полном неведении по поводу того, что именно делается под их окнами, жители дома, обратились в ЖЭК №7, который обслуживает данный дом. Там они узнали, что работы проводятся арендатором части подвального помещения, который планирует перестроить подвал под ветеринарную аптеку. Людмила Горелая, начальник ЖЭКа, заверила, что именно она была «последней инстанцией», давшей добро на постройку ветаптеки.

Как утверждает арендатор подвального помещения Александр Базиленко, у него на руках есть все разрешительные документы на обустройство отдельного входа и на размещение в части подвала ветеринарной аптеки с перспективой в дальнейшем постройки здесь ветеринарной клиники. Он предоставил документ, подписанный начальником управления градостроения и архитектуры, главным архитектором Кировограда Г.Литвиным, а также заместителем департамента экономики и финансов Кировоградского горсовета О.Марченко, в котором указано, что соответствующий департамент «не заперечує щодо проведення капітального ремонту та реконструкції орендованих приміщень». Был предоставлен и документ, подготовленный для подписи мэром Владимиром Пузаковым - правда, подписи городского головы на нем нет.

Жители дома возмущены и протестуют против проникновения в подвал. Люди опасаются, что из-за этого «подкопа» стена дома даст трещину или случится еще что-то более ужасное.

«Я как помощник-консультант народного депутата направил обращения мэру города, управлениям градостроения и архитектуры, в местную и областную санэпидемстанции для выяснения законности всех этих работ. Уже несколько дней, как ремонтные работы были приостановлены. А это значит, что умелые предприниматели совершали незаконные действия. Жители дома благодарны за то, что мы помогли отвоевать их подвал, за то, что им и их детям не будет угрожать опасность, в частности, заражения болезнями от животных. Я знаю, что этот вопрос еще не закрыт окончательно, но мы поставим его на контроль и всячески будем содействовать помощи жителям этого дома» - подчеркнул руководитель Кировоградской организации ПП «Вперед, Украина!» Виталий Попиль.

Теги новости:
строительство
незаконное строительство

Новости в тему:

Новости Кировограда: обсудить на кировоградском форуме

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Кто живет в Кировограде? Смотрите фотографии кировоградцев на сайте «Знакомства в Кировограде»
А еще можно посмотреть, что нового в кирнете

RSS