Кировоград. Портал

Кировоград — новости и сайты

Искать: Как искать?
Детальный поиск
Например:



Новости Кировограда

Кировоградские предприниматели предпочитают арендовать, а не приватизировать недвижимостьКировоградские предприниматели предпочитают арендовать, а не приватизировать недвижимость

FotoInform

Приватизировать коммунальные объекты в Кировограде, судя по всему, не спешат. Что же касается аренды – здесь план даже перевыполняется.

Согласно данным, приведенным заместителем директора департамента экономики и финансов горисполкома Оксаной Марченко, недовыполнение плана по приватизации за 5 месяцев текущего года составляет 670 тысяч гривен. По некоторым приватизированным объектам существует задолженность из-за сложной ситуации с кредитами. Около полутора десятка претендентов уже обратились в Кировоградский горисполком с просьбой перенести срок приватизации на несколько лет.

Несколько иная ситуация с арендой. Как сообщила Оксана Марченко, в этой сфере перевыполнение плана составляет 600 тысяч гривен. В аренду сегодня переданы 570 объектов, расположенных на территории Кировограда.

В центре города практически все объекты находятся в частных руках. Одно из немногих исключений – гостиница «Киев». Она пока коммунальная, однако, и этот вопрос, по словам Оксаны Марченко, в ближайшее время будет решен.

Фото — Р.К.С.

Теги новости:
аренда коммунальной собственности
приватизация

Новости в тему:

Новости Кировограда: обсудить на кировоградском форуме

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Кто живет в Кировограде? Смотрите фотографии кировоградцев на сайте «Знакомства в Кировограде»
А еще можно посмотреть, что нового в кирнете

RSS