Фотографы Кировограда собирают деньги на лавочку для влюбленных
FotoInform
В Кировограде стартовала благотворительная акция «Кировоградское фотобиеннале-2009».
Лучшие фотографы города предоставили безвозмездно свои работы для проведения благотворительного аукциона. Вырученные за время аукциона деньги пойдут на установку в городе лавочки для влюбленных.
Как сообщили организаторы акции – Кировоградский пресс-клуб реформ и Художественная галерея Андрея Кадыгроба – проект кованой лавочки «Стрела Амура» бесплатно разработал Вадим Мездрин. Но на ее создание и установку понадобится, по меньшей мере, 10 тысяч гривен. Организаторы надеются собрать эту сумму, однако, если средств окажется недостаточно, им найдется другое применение.
Участие в аукционе примут около 20 авторов. 38 работ самого разного направления уже выставлены в Художественной галерее Андрея Кадыгроба (Кировоград, ул. Шевченко, 17). Среди участников – как фотолюбители, так и профессиональные, известные в Кировограде фотографы.
Фотографии-лоты посвящены разным темам, но на большей части запечатлены жизнь Кировограда и кировоградцев: не случайно старт Фотобиеннале совпадает с празднованием 255-летия города.
Сам аукцион предположительно пройдет 8-9 октября. До этого времени фотоработы будут выставлены на всеобщее обозрение в галерее.
Читайте також:
Ксения Канцер
- Теги новости:
- фотовыставка
- фотограф
- Андрей Кадыгроб
- культура
- искусство
Новости в тему:
- У Кіровограді створюють історичний заповідник «Старий Єлисавет» — Коментарі: Кіровоград
- Ученицям кіровоградських шкіл присуджено стипендії Президента — Новини Кіровоградщини
- Кировоградский театр корифеев открылся после реконструкции — Утренний город
- Кіровоградський кандидат у нардепи дивується, як досі ніхто не вчинив замаху на Януковича — Новини Кіровоградщини
- Розважальна програма Ковалівського парку — Кіровоградська правда
Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).
Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.