Кировоград. Портал

Кировоград — новости и сайты

Искать: Как искать?
Детальный поиск
Например:



Новости Кировограда

Кировоградская прокуратура отказалась спасать Лесопарковую?Кировоградская прокуратура отказалась спасать Лесопарковую?

Украина-Центр

Скандальные вести пришли на днях в редакцию «УЦ». По информации из достоверных источников, кировоградские органы прокуратуры самоустранились от борьбы за спасение лесного массива, расположенного на окраине областного центра. И теперь ничего не мешает местным нуворишам спокойно вырубать деревья и строить в Лесопарковой развлекательные комплексы или дворцы-поместья.

В середине лета прошлого года Прокуратура Кировограда опротестовала решения горсовета, выделявшие частным лицам 12 участков на территории Лесопарковой под жилищное строительство. Депутаты дружным голосованием протесты отклонили, после чего прокурору пришлось обжаловать решения горсовета в судах. Одновременно прокуратура письменно «предупредила» органы архитектурно-строительного контроля и управление Госкомзема: до решения судебных инстанций по сути спора НЕ ПРЕДПРИНИМАТЬ никаких действий по оформлению документации на земельные участки. Так вот, по нашей информации, нынешние руководители прокуратуры вдруг решили отозвать «письма счастья», запрещавшие выдавать госакты на право собственности на землю до вынесения вердикта представителями Фемиды. Теперь ничего не мешает владельцам латифундий оперативно получить документы и сразу же приступать к строительным работам. Можно и сосны безнаказанно вырубить. Кто посмеет возразить?

P.S. Редакция «УЦ» официально просит руководство прокуратуры области подтвердить (или опровергнуть) информацию об отзыве прокуратурой города и Природоохранной прокуратурой Кировограда письменных предписаний о запрете оформления документов на землю до рассмотрения исков в судах.

Читайте также:

Фото — Gettyimages.com

Теги новости:
прокуратура
зеленые зоны
Лесопарковая
незаконная застройка
депутатский произвол
дерибан

Новости в тему:

Новости Кировограда: обсудить на кировоградском форуме

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Кто живет в Кировограде? Смотрите фотографии кировоградцев на сайте «Знакомства в Кировограде»
А еще можно посмотреть, что нового в кирнете

RSS