Кировоградские власти обеспокоены увеличением числа «свидетелей Иеговы»
Укринформ
В Кировоградском областном совете выразили обеспокоенность увеличением количества харизматичных религиозных общин на территории Кировоградщины. Как подчеркнул председатель областного совета Николай Сухомлин, увеличение в регионе количества, например, "свидетелей Иеговы", "Посольства Божьего" создает определенные проблемы в религиозной ситуации в области.
Ведь, по его словам, представители этих религиозных организаций, которые далеки от украинских традиций, откровенно используют зомбирование, чем могут причинить вред обществу. Кроме того, Николай Сухомлин обращает внимание представителей властей на местах на то, что культовые сооружения в области по большей части не имеют соответствующих документов, в частности, актов на право собственности, актов приема в эксплуатацию и др.
Юрий Сердюченко, фото — Википедия
- Теги новости:
- религия
- сектантство
Новости в тему:
- Двох олександрійських священиків причислили до лику святих — Новини Кіровоградщини
- Олег Скрипка презентуватиме у Кіровограді 4-метрову писанку — Коментарі: Кіровоград
- На Пасху транспорт в Кировограде будет ездить дольше — Утренний город
- У Кіровограді показали колекцію відреставрованих ікон (відео) — Подробности
- У Кіровограді ліквідували громаду «Свідків Єгови» — Кіровоград.proUA.com
Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).
Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.