Искать: все сайты e-mail’ы::Как искать?
Детальный поиск
Например: кировоградский чат

Добавить новый ресурс :: Редактировать информацию :: Опубликовать новость

Реклама в Р.К.С. ::

Новости Кировограда

Новости Кировограда

Свежее в КирнетеПовод отметитьРассылка

Кировоград готовится к весеннему паводку

Кировоград готовится к весеннему паводку

весь Кировоград :: 8 февраля 2010

Сегодняшнее заседание в Кировоградском горисполкоме мэр города Владимир Пузаков начал с обсуждения вопроса об уборке снега. В этом сезоне мы не испытывали в нем недостатка: по информации кировоградских метеорологов, только за 3 дня на прошлой неделе выпало 150% месячной нормы снега. Мэр напомнил, что еще в конце декабря давал поручение соответствующим управлениям провести работу с предприятиями города, на которых есть техника, пригодная для уборки снега.

Владимир Тихонович несколько раз подчеркнул, что это – первоочередная задача, поскольку синоптики обещают нам раннюю и теплую весну, а массовое таяние снежного покрова, высота которого в среднем достигает 49 см, неминуемо приведет к подтоплению районов, расположенных в непосредственной близости слияния двух основных водных артерий города – рек Ингула и Сугоклеи.

Для предотвращения этого, по информации начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Сергея Коваленко, необходимо параллельно с работами по очистке города от снега обеспечивать круглосуточное дежурство на гидросооружениях в районе парка Победы, моста через Ингул по улице Кирова и на Лелековке, чтобы своевременно осуществлять снижение уровня воды. К этому процессу планируется подключить специалистов коммунального предприятия по содержанию дорог и, по инициативе городского головы, работников службы 1580.

Городские власти готовятся к худшему: ведь до конца февраля ожидаются достаточно обильные осадки, что делает угрозу паводка более чем реальной. В связи с этим городской голова Владимир Пузаков обратился к представителям правоохранительных органов с просьбой быть готовыми обеспечивать порядок на подтопленных территориях и не допустить случаев мародерства. К сотрудничеству планируется привлечь и воинские части с тяжелой техникой.

В ходе заседания была поднята и тема оледенения крыш и карнизов домов. Редкое, но по-весеннему жаркое солнце приводит к образованию сосулек едва ли не метровой длины, а собственники зданий не всегда могут их сбить. Коммунальным предприятиям «Горсвет» и «Трест зеленого хозяйства» поручено оказывать помощь населению, в частности предоставлять соответствующую технику.

Новости в тему:
Новости Кировограда: обсудить на кировоградском форуме »

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="http://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Февраль 2010
пнвтсрчтптсбвс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24 25 26
27
28

Чтобы сообщить администратору сайта об ошибке на странице, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Ваш браузер останется на этой странице. Спасибо!

:: Кто живет в Кировограде? Смотрите фотографии кировоградцев на сайте «Знакомства в Кировограде»
А еще можно посмотреть, что нового в кирнете »

RSS 

bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно:
» Правила и условия
» Свяжитесь с нами
» RSS, информеры и кнопки » Кировоградские юзербары
Copyright © 2010 студия dela design
Сайт размещен в dela link