Кировоград. Портал

Кировоград — новости и сайты

Искать: Как искать?
Детальный поиск
Например:



Новости Кировограда

В Кировограде состоится встреча с представителем Карлова Университета (Прага)В Кировограде состоится встреча с представителем Карлова Университета (Прага)

Международное агентство «Погляд-Next»

13 апреля в 14:30 в Кировоградской областной библиотеке им. Д.Чижевского состоится встреча с директором подготовительного отделения гуманитарного факультета Карлова Университета (Прага), инженером Рихардом Смейкалом.

На встречу приглашаются все желающие.

Справка. Карлов Университет был основан в Праге великим чешским и римским императором Карлом IV. Карлов университет стал первым высшим учебным заведением на территории Средней и Восточной Европы. В наше время Карлов Университет является наиболее известным ВУЗом Чехии, в котором обучается более 42 тысяч студентов из 48 стран мира. Университет имеет партнеров во многих государствах, входит в ассоциацию Европейских вузов наряду с Оксфордом, Бонном, Сорбонной, Болоньей и Университетом Женевы. На сегодняшний день в состав университета входит 17 факультетов, из которых 14 расположены в Праге, 2 - в Градце Кралове, один - в Плзни. Обучение в Карловом Университете, как и в других государственных вузах Чехии, бесплатное.

Фото — Р.К.С.

Теги новости:
образование
образование за рубежом
поступление в вуз
эмиграция

Новости в тему:

Новости Кировограда: обсудить на кировоградском форуме

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Кто живет в Кировограде? Смотрите фотографии кировоградцев на сайте «Знакомства в Кировограде»
А еще можно посмотреть, что нового в кирнете

RSS