Кировоград. Портал

Кировоград — новости и сайты

Искать: Как искать?
Детальный поиск
Например:



Новости Кировограда

В Кировограде объявлен тендер на реконструкцию паркаВ Кировограде объявлен тендер на реконструкцию парка

ProTorgi.Info

Тендерным комитетом Департамента ЖКХ Кировоградского горсовета объявлены открытые торги на закупку работ по реконструкции парка Ковалевского. Тендерную документацию для участия в торгах можно получить по адресу: Кировоград, ул. Карла Маркса, 41, каб. 233. Справочная информация об участии в тендере предоставляется по телефону: (0522) 22-38-81.

Заявки на участие в торгах принимаются по вышеуказанному адресу до 8:30 21 июня 2010 года. Тендерное обеспечение не требуется. Раскрытие тендерных предложений состоится 21 июня в 15:00 в каб. 227 по адресу заказчика.

Справка. Парк культуры и отдыха "Ковалевский" расположен в самом центре Кировограда на жилом массиве Ковалевка, между улицами Ленина, Фрунзе, Медведева и Орджоникидзе. Площадь парка составляет 8,3 га. Парк имеет форму четырехугольника и радиальное разветвление аллей.

Ковалевский парк был разбит в 50-х годах ХІХ века при Дворцовом бульваре по распоряжению военного руководства. В 1861 году парк передали в ведение городского управления. В 1879 году в Ковалевском парке построили тир для обучения юнкеров Елисаветградского юнкерского кавалерийского училища. Летом в парке проводились военные сборы.

При СССР Ковалевский парк переименовали в Парк имени Ленина, а в 1926 году здесь установили памятник вождю пролетариата. В 1972 году парк получил статус парка-памятника садово-паркового искусства местного значения. Историческое название парку было возвращено с обретением Украиной независимости.

Фото — Р.К.С.

Теги новости:
благоустройство
парки Кировограда
Ковалевский парк

Новости в тему:

Новости Кировограда: обсудить на кировоградском форуме

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Кто живет в Кировограде? Смотрите фотографии кировоградцев на сайте «Знакомства в Кировограде»
А еще можно посмотреть, что нового в кирнете

RSS