В Кировограде пройдет выставка «Я – женщина, и, значит – я прекрасна»
Утренний город
29 февраля впервые в Кировограде откроется выставка картин ню (обнаженной натуры) «Я – женщина, и, значит – я прекрасна». Будет представлено более 50-ти живописных и графических работ. Любители живописи увидят картины художников разных регионов Украины – Киева, Днепропетровска, Харькова, Кировограда, Республики Крым.
На протяжении веков обнаженная натура являлась и до сих пор является одной из самых популярных тем в искусстве. Обнажённая женщина будоражила воображение художников во все времена и эпохи, вдохновляла их на создание шедевров. Обнаженная натура в живописи – это не просто изображение женского тела как в физиологии или в анатомии, это воплощение понятия красоты, это воплощение понятия вечности.
Идея выставки в галерее «Елисаветград» интересна и любопытна. И, если обозначить её предельно кратко, то она будет выглядеть так: природа женского тела значительно шире и богаче, чем нам пытается сказать о ней современная культура. Благодаря представленным на выставке картинам женщина перестаёт восприниматься в редуцированном формате современного культурного штампа, в стереотипе рекламного брэнда или модного типажа. На выставке можно будет увидеть, как многообразно женское тело. Итог этого многообразия - образ той женщины, мимо которой мы, может быть, проходим ежедневно. Женщины простой, обычной, близкой, к красоте которой мы привыкли, но которая не перестала от этого быть прекрасной.
Открытие выставки состоится 29 февраля, в 17:30 в галерее «Елисаветград» по адресу: Кировоград, ул.Пашутинская, 36, тел. 050 207-27-00.
Новости в тему:
- Кировоградский театр корифеев открылся после реконструкции — Утренний город
- У Кіровограді відкрилася Алея майстрів — Вечірня газета
- Кіровоградський «Пролісок» оголошує набір дітей — весь Кіровоград
- Кировоградские танцовщицы belly dance - «рулят» — Утренний город
- Кировоградские художники покажут, как создавалась Чудо-писанка (видео) — весь Кировоград
Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).
Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.