Кировоград. Портал

Кировоград — новости и сайты

Искать: Как искать?
Детальный поиск
Например:



Свежее в Кирнете

Матерям не доплачивают пособие по уходу за ребенком до 3-х летМатерям не доплачивают пособие по уходу за ребенком до 3-х лет

Детский портал Кировограда

Матерям не доплачивают пособие по уходу за ребенком до 3-х лет,тем самым нарушая их права. Размер выплачиваемого пособия по уходу за ребёнком в размере 130 грн. в месяц не отвечает нормам, заложенным в Конституции.

Напомним: УТСЗН выплачивает пособие по уходу за ребенком до трех лет из расчета разницы между 50% прожиточного минимума для трудоспособных лиц и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одного человека за предыдущие шесть месяцев, но не менее, чем 90 гривен – для незастрахованных лиц, и не менее 23% прожиточного минимума для трудоспособных застрахованных лиц (не более 130 грн). Однако решение Конституционного суда Украины № 6-рп от 09.07.2007 г. гласит, что нормы Закона Украины “О Государственном бюджете Украины на 2007 год”, ограничивающие социальные права граждан, являются неконституционными. Решение Конституционного суда Украины является окончательным. Оно не может быть обжаловано и обязательно для исполнения на всей территории Украины («Д.З.» № 78, 3 октября).

Многие мамы маленьких детей не знают своих прав. Поэтому «кость» в размере 130 грн., которую они получают на детей, считают вполне законной. По Украине суд положительно удовлетворил уже не один иск.

Если вы хотите получить пособие, которое действительно положено вам по закону, но не знаете, как этого добиться, заходите к нам на форум.Там вы найдете и примеры судебных исков, и заявление в УТСЗН, а также описание порядка и очередности оформления всех необходимых документов.


Перейти на сайт автора

Теги новости:
роды
размер пособия по уходу за ребенком до 3-х лет
судебный иск
как подать в суд на государство

Новости в тему:

Сайты кирнета: обсудить на кировоградском форуме

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Да, если что: кирнет — это интернет в Кировограде
Вы тоже можете бесплатно публиковать новости и привлекать посетителей на свой сайт! Узнать как