Кировоград. Портал

Кировоград — новости и сайты

Искать: Как искать?
Детальный поиск
Например:



Новости Кировограда

Продуктивная сессия горсоветаПродуктивная сессия горсовета

весь Кіровоград

Решением очередной сессии Кировоградского городского совета выделено один миллион гривен на проведение выборов городского главы 26 ноября нынешнего года.

Также сессия разрешила ЦНТИ «УНГА» использовать имущество арендованного им предприятия «Кировоградтепло» в качестве залога для получения кредита в «Эксим-банке». Кредит необходим для начала отопительного сезона и погашения задолженности за газ, которая составляет более пяти миллионов гривен.

Кроме денежных кировоградские депутаты решили и несколько кадровых вопросов. Так, секретаря горсовета Людмилу Калкину (БЮТ) освободили от занимаемой должности по ее собственному желанию. Чем именно вызвано это желание, не уточнялось, так как сама госпожа Калкина на заседании не присутствовала по причине болезни. Секретарем горсовета избран БЮТовец Руслан Мищериченко, а его партайгеноссе Анатолий Перевозник стал первым заместителем главы совета – вместо БЮТовца же Станислава Березкина. Вместо «исчезнувшего» перед самым началом отопительного сезона Николая Рябокучмы жилищно-коммунальное хозяйство города возглавил Сергей Ткаченко.

С перечисленными кадровыми изменениями сбылась давняя мечта фракций Партии регионов и Народной партии. Именно кандидатура Березкина каждый раз вызывала жаркие дебаты, переходящие иногда в силовое противостояние. Теперь уже экс-секретарь Калкина с завидным постоянством отказывалась включать в повестку дня рассмотрение вопроса об увольнении Березкина, регионалы и народники в отместку блокировали работу сессии с помощью сирен и мегафонов. Правда, не совсем ясен смысл этой рокировки – поменять одного представителя БЮТ на другого, не менее одиозного.

А еще депутаты горсовета обезопасили себя от… самих себя, приняв воистину эпохальное решение о необходимости соблюдения общественного порядка на заседаниях сессии. С этой благородной целью в зале будут находиться правоохранители, так что пронести за пазухой мегафон теперь будет непросто…

Новости Кировограда: обсудить на кировоградском форуме

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Кто живет в Кировограде? Смотрите фотографии кировоградцев на сайте «Знакомства в Кировограде»
А еще можно посмотреть, что нового в кирнете

RSS