Кировоград. Портал

Кировоград — новости и сайты

Искать: Как искать?
Детальный поиск
Например:



Новости Кировограда

В «Океане» утонул КировоградВ «Океане» утонул Кировоград

УЦ-Репортер

Тяжела все-таки жизнь звезд музыки. Еще накануне, 1 мая, группа «Океан Эльзы» закрывала в Каховке «Таврийские игры», фактически до трех ночи 2-го они были на фестивальной сцене. И по прошествии всего нескольких часов они уже в Кировограде, дают в филармонии концерт.

Напряженность графика сказалась. Начало концерта задержалось практически на час! Народ уже начал нервничать и поминать звездную болезнь (чему способствовал закулисный мрачноватый голос, предупреждающий, что фото- и видеосъемка, а также аудиозапись на концерте запрещены), но тут вышел Вакарчук и все объяснил. Музыканту тщетно пытались в этот час сделать что-то с горлом - он его сорвал в Каховке! Голос у Святослава был какой-то надтреснутый, говорил он явно с трудом. А вот пел на совесть! Хотя и старался максимально беречься, почаще позволяя залу подпевать. Практически беспрерывно пил чай, между и даже посреди песен.

Заметно было, что ребята несколько уставшие. Но - профессионализм никуда не денешь - играли от души, и вряд ли в зале были разочарованные в этот вечер. Звучало несколько новых песен, но больше старых, проверенных хитов. Уже через несколько минут после начала проходы заполнили восторженного вида юные девицы, казалось, наизусть знающие все песни «ОЭ». «Майже весна», «Я не здамся без бою», «Лишься неба» и другие песни получили свою заслуженную порцию аплодисментов. Десятки букетов цветов, много мягких игрушек поклонницы дарили лидеру группы, и даже чашку с какой-то надписью, которая Вакарчука заинтриговала, но он сказал, что вслух на весь зал такое произносить нельзя. Как и большинство своих концертов, заканчивал «Океан» хитами «Дякую тобi» и «Вiдпусти». Качественной полюбившейся многим музыки достаточно - у «Океана Эльзы» нет громоздких декораций, длинноногой подпевки-подтанцовки, феерических костюмов. Скромный задник с двумя буквами «О. Э.», простые джинсы да рубахи и свитера у музыкантов. В окрестностях филармонии не наблюдалось роскошных авто с киевскими номерами - группа приехала на обычном автобусе. Зал даже не был забит до отказа, как ожидалось и случалось на предыдущих концертах в Кировограде, видимо, праздники сказались, да и цены на билеты не самые низкие (вполне обоснованно, достойны, имеют право).

По причинам усталости и позднего времени с прессой Вакарчук общаться не стал. А жаль...

Теги новости:
Океан Эльзы
Святослав Вакарчук
концерт
гастроли

Новости в тему:

Новости Кировограда: обсудить на кировоградском форуме

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Кто живет в Кировограде? Смотрите фотографии кировоградцев на сайте «Знакомства в Кировограде»
А еще можно посмотреть, что нового в кирнете

RSS