КИУ обратился к ВР
proUA
Комитет избирателей Украины обратился в Верховную Раду с требованием рассмотреть вопрос о назначении внеочередных выборов городских меров Кировограда, Полтавы и Чернигова и назначить дату этих выборов. Об этом сообщили в пресс-службе КИУ.
В своем заявлении КИУ «напомнил» депутатам, что три областных центра Украины – Кировоград, Чернигов и Полтава не имеют городских меров, поскольку избранные мэры перешли на работу в парламент. Вследствие этого, отмечают в Комитете, несколько месяцев в городах полноценно не функционирует местное самоуправление, городами руководят “выполняющие обязанности” городских глав, которым эти полномочия не были делегированы избирателями.
Комитет избирателей Украины отметил, что согласно Закону Украины “О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских глав” внеочередные выборы городских меров должна назначать Верховная Рада Украины и призвал как можно скорее рассмотреть вопрос о внеочередных выборах городских глав Кировограда, Полтавы и Чернигова и назначить дату проведения выборов в соответствии с законодательством Украины.
- Теги новости:
- повторные выборы мэра Кировограда
- совмещение должностей
- Валерий Кальченко
- Комитет избирателей Украины
Новости в тему:
- Губернатор Кіровоградщини заявив, що ніяким чином не впливає на ЗМІ — Коментарі: Кіровоград
- Выборы мэра Кировограда: холодная осень 2010-го — весь Кировоград
- Валерія Кальченка непокоїть «я» кіровоградського губернатора — Кіровоград.proUA.com
- Кто станет губернатором Кировоградщины при новом Президенте? — весь Кировоград
- За кого проголосует Кировоградщина во втором туре выборов? — Зеркало недели
Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).
Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.