Возбуждено 17 уголовных дел
MIGnews
Сотрудники Управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями ГУМВД Украины в Харьковской области разоблачили деятельность межрегиональной преступной группы, члены которой занимаются изготовлением и продажей разнообразных поддельных документов для проживания в фешенебельных гостиницах Киева и других городов Украины. По результатам проведенных оперативно-разыскных работ преступники были задержаны непосредственно при изготовлении поддельных документов.
Об этом сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД Украины. Из подпольного центра, который располагался в комнате одного из магазинов по продаже автозапчастей на трассе "Киев-Харьков", были изъяты денежные средства, полученные преступным путем, компьютерная техника, на которой преступники изготовляли поддельные документы, а также штампы и печати, оригиналы квитанций и счетов гостиниц, фискальных чеков на проживание, заправку и ремонт транспортных средств.
В ходе отработки информации, содержавшейся в изъятом компьютере, были обнаружены многочисленные факты подделки документов, а именно квитанций на проживание в гостиницах городов Киева, Борисполя, Днепропетровска, Запорожья, Винницы, Житомира, Ивано-Франковска, Кременчуга, Кировограда, Кривого Рога, Луцка, Львова, Лубны, Луганска, Мелитополя, Мариуполя, Николаева, Пирятина, Никополя, Полтавы и других; сканированные печати различных частных предприятий; фискальные чеки за проживание в гостиницах Украины, предоставление услуг по ремонту и стоянке транспортных средств, приобретение автозапчастей и др.; не зарегистрированная программа по проектированию печатей.
Указанные бланки и программы использовались для изготовления поддельных документов, которые в дальнейшем реализовывались, и с целью компенсации расходов за командировку путем подачи в бухгалтерии предприятий фиктивных авансовых отчетов и присвоения в дальнейшем государственных денежных средств работниками и должностными лицами предприятий топливно-энергетического комплекса Харьковской области.
За вскрытыми фактами неоднократных присвоений денежных средств, использования поддельных документов было возбуждено 17 уголовных дел в отношении должностных лиц данных предприятий, общие убытки по которым достигают свыше 1,5 млн. гривен. Некоторые фигуранты по этим уголовным делам были задержаны в порядке ст. 115 Уголовно-процессуального Украины.
На сегодняшний день по указанным уголовным делам продолжается следствие, создана следственно-оперативная группа, деятельность которой направлена на выявление новых фактов преступной деятельности фигурантов, установление новых пунктов подделки документов и возмещения ущерба, причиненного государству.
- Теги новости:
- фальшивые документы
- гостиницы Украины
- мошенничество
- подлог
- гостиницы Кировограда
- криминал
Новости в тему:
- На Кировоградщине жестоко убили 15-летнюю девушку — MyTime
- На Кировоградщине из-за врачебной халатности умерла женщина (видео) — Комсомольская правда
- В Кировограде прокуратура ведет следствие против судьи — Закон и бизнес
- На Кировоградщине сожгли дом экс-депутата-убийцы — Полемика
- Телефонному «террористу» грозит срок — Утренний город
Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).
Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.