Кировоград. Портал

Кировоград — новости и сайты

Искать: Как искать?
Детальный поиск
Например:



Новости Кировограда

Кто готовил кадры для Кто готовил кадры для "эшелонов власти"?

Столичные новости

Лжеакадемия уже потеряла 12 филиалов - и столкнется с исками от обманутых студентов. Что ж, все плохое, что могло случиться для студентов ряда филиалов Межрегиональной академии управления персоналом (МАУП), к сожалению, случилось. Они без денег и диплома. А вот ныне закрытые филиалы МАУП хоть и без студентов и с подмоченной репутацией, но… с деньгами.

Вчера Министерство образования и науки опубликовало на своем интернет-сайте список высших учебных заведений, которых лишили лицензии или запретили преподавать отдельные предметы. Сделано это было, дабы нынешние абитуриенты не ошиблись с выбором.

Всего в список попало 104 вуза и филиала. При этом больше всех пострадала именно МАУП, которая не только называла себя крупнейшим негосударственным высшим учебным заведением страны, но и хвалилась тем, что готовит кадры для высших эшелонов власти.

Академия консерватора-шовиниста Щекина была лишена лицензий на преподавание в 12 филиалах, а еще в 4 были закрыты ряд факультетов. О чем это говорит? Да о том, что с молодых людей просто сдирали деньги, снабжая их липовыми дипломами с профашистской литературой в придачу.

МАУП "надула" студентов Борисполя и Кривого Рога, Дружковки и Макеевки, Житомира и Бердичева, Кременчуга и Чернигова, Каменец-Подольского и Смелы. Вешала лапшу на уши студентам из Черновцов и Симферополя, Ужгорода и Кировограда. Что теперь делать тем, кто так верил Щекину и рекламе его детища, а в итоге потерял и студенческий билет, и деньги? Что наверняка по силам сделать правоохранительным органам нашей страны, так это заставить всех проходимцев, которые зарабатывали на образовании, возместить пострадавшим ущерб, включая моральный. Думаю, с МАУП как с "крупнейшего негосударственного вуза страны", и с Георгия Щекина как с успешного дельца от образования и главного продавца ученых титулов можно забрать то, что они выудили у студентов и их родителей.

Да, кстати, каждый из филиалов МАУП всегда регистрировался как акционерное общество закрытого типа. То есть студенты имели дело не с вузами, а с коммерческими структурами, купившими лицензии и не выполнившими требования, согласно которым эти лицензии выдавались…

Теги новости:
образование
коррупция
МАУП
фашизм
антисемитизм

Новости в тему:

Новости Кировограда: обсудить на кировоградском форуме

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Кто живет в Кировограде? Смотрите фотографии кировоградцев на сайте «Знакомства в Кировограде»
А еще можно посмотреть, что нового в кирнете

RSS