Кировоград. Портал

Кировоград — новости и сайты

Искать: Как искать?
Детальный поиск
Например:



Новости Кировограда

Любите ли вы дороги так?..Любите ли вы дороги так?..

Украина-Центр

Кировоградская городская власть решила пересмотреть свое отношение к ремонту и строительству дорог. Предполагается, что новое отношение приведет к улучшению их состояния. Пока что все, кто имеет отношение к городским магистралям и тому, что к ним примыкает, дали свое согласие на совместную плодотворную работу.

Оперативное совещание в горисполкоме общей проблемой объединило дорожные службы, тепловиков, связистов, газовиков и представителей водоканала. Их несогласованные с горисполкомом действия, когда только что отремонтированные покрытия вскрываются для замены коммуникаций, приводят не только к бюджетным потерям, но и к подрыву авторитета городской власти. Представители каждой из служб выразили готовность беречь дороги, деньги и авторитет исполкома, но для этого им необходимо ознакомиться с проектом титульного списка, то есть планом ремонта и строительства дорог областного центра. Таковой был им роздан сразу после совещания...

Странно, что только сейчас городской власти в лице первого заместителя мэра Анатолия Перевозника пришла в голову идея подходить к решению самой больной проблемы Кировограда, ставшей визитной карточкой города, комплексно. И еще более странно, что озвученные на совещании простые и очевидные предложения выглядели как ноу-хау. А всего-то надо было подключать к ремонту какого-либо участка дороги не только асфальтоукладчиков, но и службы, отвечающие за освещение, озеленение, оборудование остановок, транспортных карманов непосредственно на этом участке. Чего проще?..

Но отныне, если верить сказанному на совещании, все будет по-другому. Все 463 километра дорог Кировограда теперь будут преобразовываться комплексно. Анатолий Перевозник объявил о внедрении программы «Тротуар-2007». В случае ее успешной реализации не только ездить, но и ходить по улицам города будет комфортно, безопасно и приятно. Если до конца года власть справится со всеми тротуарами и пешеходными дорожками, неплохо было бы по такому же пути идти дальше. Есть предложения: «Бордюр-2008», «Канализационный люк-2009», «Зебра-2010»... Список можно продолжать до бесконечности. Если на решение каждой проблемы, которых у нас великое множество, выделять по году, то когда-нибудь наш город станет-таки прекрасным и образцовым. Но, как любит цитировать Анатолий Владимирович, «жаль только, жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе...».

Теги новости:
ремонт дорог
дорожное покрытие
ремонтные работы
дороги
Анатолий Перевозник

Новости в тему:

Новости Кировограда: обсудить на кировоградском форуме

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Кто живет в Кировограде? Смотрите фотографии кировоградцев на сайте «Знакомства в Кировограде»
А еще можно посмотреть, что нового в кирнете

RSS