Кировоград. Портал

Кировоград — новости и сайты

Искать: Как искать?
Детальный поиск
Например:



Новости Кировограда

Должна ли милиция вмешиваться?Должна ли милиция вмешиваться?

Подробности

Сегодня около здания УМВД в Кировоградской области состоялась акция "Откройте глаза".

Как сообщили УНИАН в пресс-службе "УТО Кировоград", целью мероприятия является привлечение внимания общественности к проблемам трудового коллектива захваченного предприятия "УТО Кировоград" и "Детский мир".

В сообщение отмечено, что пикетчики предъявили требование к начальнику управления МВД в области Валерию Гончару разобраться в ситуации, провести расследование относительно действий милиции во время рейдерского захвата торгового предприятия.

В частности, в документе указаны конкретные вопросы относительно того, почему до сих пор не установлены личности 30-ти "молодчиков", которые ворвались в 9 часов утра 12 октября в здание универмага. Почему милиция подменяла функции государственного судебного исполнителя и на свое усмотрение трактовали судебные решения. В то же время на более чем 100 запросов в органы милиции представители торгового предприятия получили лишь 12 ответов.

В сообщение также отмечено, что во время пикетирования участники акции передали сотрудникам управления для начальника УМВД Гончара символические черные очки.

При этом отмечено, что сам Гончар по не известным причинам к пикетчикам не вышел. Также в сообщение отмечено, что по имеющейся информации он находился в здании, но решил не выходить по причине своего отпуска.

При этом к митингующим вышел первый заместитель начальника УМВД Виктор Поперешниченко, который пообещал разобраться в ситуации, и заявил, что милиция не может вмешиваться в деятельность субъектов хозяйствования.

Новости Кировограда: обсудить на кировоградском форуме

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Кто живет в Кировограде? Смотрите фотографии кировоградцев на сайте «Знакомства в Кировограде»
А еще можно посмотреть, что нового в кирнете

RSS