«Повстанец-2007»
Молодіжна правда
Молодежь собралась на всеукраинский лагерь „Повстанец - 2007”. Его организатором выступила ВМГО „Национальный Альянс”.
В лагере приняли участие около 200 учеников и студентов средних специальных и высших учебных заведений из Волыни, Ивано-Франковска, Острога, Львова, Житомира, Черкасс, Киева, Кировограда и Кривого Рога. Также посетили мероприятие представители молодежных общественно-патриотических организаций, в частности Пласта, Конгресса украинских националистов, Союза украинской молодежи в Украине, Украинского сопротивления, Молодого народного руха и других.
Программа лагеря была довольно насыщенной и реализовалась в два этапа. Первый - теоретическая часть, которая включала лекции по политологии, истории Украины, идеологии украинского национализма, основам христианской морали, налаживанию работы молодежных общественных организаций, жизни среди природы. Второй этап - спортивно-тренировочного характера: стрельба из пневматического оружия, разнообразные спортивные соревнования по боксу, регби и футболу.
Обязательными требованиями к участникам лагеря были общение исключительно на украинском языке, запрет употреблять спиртное и сигареты.
Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).
Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.