В Кировоград-25 решили вдохнуть жизнь
Украина-Центр
«УЦ» уже неоднократно затрагивала тему забытого Богом и людьми военного городка. Но в этот раз у нас новость хорошая - в Кировоград-25 решили вдохнуть жизнь. Об этом в минувший вторник журналистам рассказал начальник Управления капитального строительства ОГА Валерий Кошовенко.
На сегодняшний день решен вопрос о передаче городка Кировоград-25 из ведомства Министерства обороны в жилищно-коммунальное хозяйство Александровского района. С изменением статуса территории вскоре преобразится и его облик - будет проведен капитальный ремонт жилых домов, школы, детского сада и других объектов социальной сферы.
Но уже сейчас для жителей этого многострадального городка очевидно, что за них взялись всерьез - в настоящий момент там проводятся работы по реконструкции местной бойлерной с дальнейшим переводом ее на голубое топливо, идет ремонт тепловых систем, устанавливаются индивидуальное отопление и новые газовые плиты в самих квартирах. УКС планирует завершить эти работы в первом квартале следующего года. Раньше, по словам Кошовенко, не получится... Гораздо проще обстоят дела с тем, чтобы обеспечить горожан качественной водой. Работы по реконструкции местной системы водообеспечения должны завершиться уже до конца этого года - половина водопровода уже проложена, насосы закуплены. На очереди еще несколько важных для городка объектов - ждут реконструкции канализационные системы и очистные сооружения.
Из 35 миллионов гривен, выделенных государством Кировограду-25, сегодня освоено уже 16, остальные должны поступить на счета Александровской районной администрации, которая является распорядителем денег, в ближайшее время.
- Теги новости:
- Кировоград-25
- военный городок
- ремонт
- строительство
- Министерство обороны
Новости в тему:
- У Кіровограді розширять дорогу під залізничною аркою — Кіровоградська правда
- За тиждень на Кіровоградщині почнуть будувати ядерний завод — Новини Кіровоградщини
- У Кіровограді розширять одну з магістральних вулиць — Кіровоградська правда
- На Кіровоградщині відкриється перша сонячна електростанція — Gazeta.ua
- У Кіровограді реставрують колишній готель «Версаль» — Коментарі: Кіровоград
Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).
Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.